Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala gewinnt den "Animation Of The Year"-Award
publicado en por LargoLaGrandeLetztes Wochende wurde bereits der Gewinner des 5. Animations-Wettbewerbers, der Internationalen Anime-Messe in Tokyo verkündet. Es handelt sich um den Animations-Film: Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala.
Natürlich wurde nicht nur der beste Animations-Film Japans gekürt, sondern auch andere diverse Kategorien, sowie jeweils einen Award für z.B. die beste Musik-Komposition oder das beste Charakter-Design.
Natürlich gibt es hier noch eine Foto-Gallerie von der Internationalen Anime-Messe in Tokyo
Hier findet ihr eine Auflistung weiterer Kategorien, die Gewonnen haben:
Animation Of The Year
Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala
Television Series
Eureka 7
Mushishi
Black Jack
Feature Film
Detective Conan: Strategy Above the Depths
Mobile Suit Zeta Gundam: Heirs To The Stars
Original Video
Karas
Yukikaze
Overseas Feature Film
The Incredibles
Best Director
Yoshiyuki Tomino
(Mobile Suit Zeta Gundam: Heirs To The Stars)
Best Original Story
Hiromu Arakawa
(Fullmetal Alchemist)
Best Screenplay
Dai Sato
(Eureka 7)
Best Art Direction
Takeshi Waki
(Mushishi)
Best Character Design
Kenichi Yoshida
(Eureka Seven)
Best Voice Actor
Akio Ohtsuka
(Black Jack)
Best Music
Michiru Oshima
(Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala)
Quelle: ANN, Tokyo International Anime Fair
Natürlich wurde nicht nur der beste Animations-Film Japans gekürt, sondern auch andere diverse Kategorien, sowie jeweils einen Award für z.B. die beste Musik-Komposition oder das beste Charakter-Design.
Natürlich gibt es hier noch eine Foto-Gallerie von der Internationalen Anime-Messe in Tokyo
Hier findet ihr eine Auflistung weiterer Kategorien, die Gewonnen haben:
Animation Of The Year
Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala
Television Series
Eureka 7
Mushishi
Black Jack
Feature Film
Detective Conan: Strategy Above the Depths
Mobile Suit Zeta Gundam: Heirs To The Stars
Original Video
Karas
Yukikaze
Overseas Feature Film
The Incredibles
Best Director
Yoshiyuki Tomino
(Mobile Suit Zeta Gundam: Heirs To The Stars)
Best Original Story
Hiromu Arakawa
(Fullmetal Alchemist)
Best Screenplay
Dai Sato
(Eureka 7)
Best Art Direction
Takeshi Waki
(Mushishi)
Best Character Design
Kenichi Yoshida
(Eureka Seven)
Best Voice Actor
Akio Ohtsuka
(Black Jack)
Best Music
Michiru Oshima
(Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala)
Quelle: ANN, Tokyo International Anime Fair
Comentarios (0)