Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 48
publicado en por Fragmaster
Highlights der Woche:
Der Animefilm am Freitag auf Pro7 Maxx ist „Dragonball Z: Resurrection ‚F‘“. Bei Puls 4 (nur in Österreich empfangbar) kommt am Samstag zur Primetime die „Ghost in the Shell“-Realverfilmung.
Bibel TV:
Samstag: (28. November)
06:00 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 11 von 50)
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Sonntag: (23.–29. November)
18:30 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Kabel 1:
Nacht zum Dienstag: (24. November)
00:15 Uhr: Der rechte Arm der Götter – Live Action
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (23.–27. November)
13:50 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 26 & 1–4 von 26)
14:15 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 120–124 von 224)
Samstag: (28. November)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 80 von 146)
11:15 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 6 von 26) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (23.–27. November)
12.20 Uhr: Beyblade Burst Rise (Folge 1–5 von 26)
12:45 Uhr: Yu-Gi-Oh! (Folge 112–116 von 224)
Sonntag: (29. November)
14:55 Uhr: Pokémon: Sonne & Mond (Folge 56 von 146)
16:20 Uhr: Beyblade Burst Turbo (Folge 11 von 51)
Montag–Freitag: (23.–27. November) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:15 Uhr: InuYasha (Folge 1–10 von 167) – Doppelfolge
17:10 Uhr: Fairy Tail (Folge 87–91 von 175)
17:35 Uhr: One Piece (Folge 667–673 von ???) – Doppelfolge, Donnerstag nur 1 Folge, bis Donnerstag
17:35 Uhr: Kenichi: The Mightiest Disciple (Folge 1–3 von 52) – Doppelfolge, ab Donnerstag, Donnerstag nur 1 Folge
18:30 Uhr: Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato (Folge 13–17 von 26)
18:55 Uhr: Naruto Spin off: Rock Lee und seine Ninja Kumpels (Folge 39–43 von 51)
Freitag: (27. November)
20:15 Uhr: Dragonball Z: Resurrection ‚F‘
22:05 Uhr: Terror in Tokio (Folge 4–6 von 11) – 3 Folgen
23:30 Uhr: Bungo Stray Dogs 2 (Folge 9 von 12)
23:55 Uhr: UQ Holder! (Folge 9 von 12)
00:15 Uhr: Megalo Box (Folge 9 von 13)
Puls 4: (nur in Österreich empfangbar)
Samstag: (28. November)
20:15 Uhr: Ghost in the Shell – Live Action
Super RTL:
Montag–Sonntag: (23.–29. November)
06:25 Uhr: Super Wings 3 (Folge 26–28, 30 & 33 von 52)
06:35 Uhr: Super Wings 2 (Folge 22–30 von 52) – Samstag & Sonntag Doppelfolge ab 6:25 Uhr
Sonntag: (29. November)
10:30 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 22 von ??)
Toggo+:
Montag–Sonntag: (23.–29. November)
07:25 Uhr: Super Wings 3 (Folge 26–28, 30 & 33 von 52)
07:35 Uhr: Super Wings 2 (Folge 22–30 von 52) – Samstag & Sonntag Doppelfolge ab 7:25 Uhr
Sonntag: (29. November)
11:30 Uhr: Pokémon: Reisen (Folge 22 von ??)
Die Termine für kurz aufeinander folgende Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet. Dokumentationen werden nicht aufgeführt, ausgenommen Dokus über Anime und Manga.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV manche Sendungen noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Comentarios (0)