Shimoneta: A Boring World Where the Concept of Dirty Jokes Doesn’t Exist (2015)
Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai / 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Shimoneta: A Boring World Where the Concept of Dirty Jokes Doesn’t Exist». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Tanukichi Okuma Yuusuke KOBAYASHI | Tanukichi Okuma Josh GRELLE | ||
Ayame Kajou Shizuka ISHIGAMI | Ayame Kajou Jamie MARCHI | ||
Anna Nishikinomiya Miyu MATSUKI | Anna Nishikinomiya Monica RIAL | ||
Otome Saotome Satomi ARAI | Otome Saotome Brittney KARBOWSKI | ||
Hyouka Fuwa Saori GOTOU | Hyouka Fuwa Mikaela KRANTZ |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Raiki Gouriki Kenta MIYAKE | Raiki Gouriki David WALD | ||
Binkan-chan Yui OGURA | |||
Kosuri Onigashira (Ep 6-12) Yui HORIE | Kosuri Onigashira (Ep 6-12) Lara WOODHULL | ||
Oboro Tsukimigusa (Ep 7-12) Sumire UESAKA | Oboro Tsukimigusa (Ep 7-12) Megan VANDERPLUYM |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Masashi Endou (Ep 1) Shinji KAWADA | Masashi Endou (Ep 1) Ben BRYANT | ||
Youth A (Ep 1) Taishi MURATA | |||
Youth B (Ep 1) Kengo KAWANISHI | |||
Youth C (Ep 1) Makoto FURUKAWA | |||
Youth D (Ep 1) Toshiki IWASAWA | |||
Decency Squad Staff (Ep 1) Yayoi SUGAYA | |||
Office Lady (Ep 1) Harumi SAKURAI | |||
Master (Ep 1,3,4,9) Motomu KIYOKAWA | |||
Director (Ep 1,3,5) Itaru YAMAMOTO | |||
Decency Squad Staff A (Ep 1,7,11) Jun’ichi YANAGITA | |||
Health Worker (Ep 2) Kenta SASA | |||
Male Student A (Ep 2) Jun’ichi YANAGITA | |||
Male Student B (Ep 2) Kengo KAWANISHI | |||
Male Student C (Ep 2) Taishi MURATA | |||
Sophia Nishikinomiya (Ep 2,4,5,11,12) Sayaka OOHARA | Sophia Nishikinomiya (Ep 2,4,5,11,12) Lydia MACKAY | ||
Zenjuurou Okuma (Ep 2,12) Atsushi ONO | Zenjuurou Okuma (Ep 2,12) Chris RAGER | ||
Tanukichi [Young] (Ep 2,12) Haruka YAMAZAKI | Tanukichi [Young] (Ep 2,12) Megan SHIPMAN | ||
Stalker A (Ep 3,4) Taishi MURATA | |||
Stalker B (Ep 3,4) Kenta SASA | |||
Decency Squad Leader (Ep 5) Makoto FURUKAWA | |||
Announcer (Ep 5) Jun’ichi YANAGITA | |||
Driver (Ep 5) Toshiki IWASAWA | |||
Boy A (Ep 5) Taishi MURATA | |||
Girl A (Ep 5) Minami TAKAHASHI | |||
Girl B (Ep 5) Yuna YOSHINO | |||
Girl C (Ep 5) Fumiko UCHIMURA | |||
Girl D (Ep 5) Juri KIMURA | |||
Girl E (Ep 5) Asuna TOMARI | |||
Keisuke Onigashira (Ep 6) Eizou TSUDA | |||
Boy A (Ep 6) Toshiki IWASAWA | |||
Boy B (Ep 6) Taishi MURATA | |||
Boy C (Ep 6) Makoto FURUKAWA | |||
Decency Squad Staff (Ep 6) Kenta SASA | |||
Security Guard (Ep 7) Makoto FURUKAWA | |||
Announcer (Ep 7) Yuna YOSHINO | |||
Biker (Ep 7) Ikuji NOSE | |||
Decency Squad Staff B (Ep 7) Kengo KAWANISHI | |||
Underwear Thief A (Ep 7) Seiichirou YAMASHITA | |||
Underwear Thief B (Ep 7) Kenta SASA | |||
White Peak (Ep 7,9-11) Ken NARITA | White Peak (Ep 7,9-11) Anthony BOWLING | ||
Matsukage Nishikinomiya (Ep 7,11) Hajime IIJIMA | Matsukage Nishikinomiya (Ep 7,11) Ben BRYANT | ||
Student A (Ep 8) Makoto FURUKAWA | |||
Student B (Ep 8) Yuna YOSHINO | |||
Student C (Ep 8) Kenta SASA | |||
Prefect A (Ep 8) Jun’ichi YANAGITA | |||
Prefect B (Ep 8) Kengo KAWANISHI | |||
Informant (Ep 9) Jun’ichi YANAGITA | |||
Male Gathered Fabric Member (Ep 9) Kengo KAWANISHI | |||
Female Gathered Fabric Member A (Ep 9) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Female Gathered Fabric Member B (Ep 9) Yuna YOSHINO | |||
Gathered Fabric A (Ep 10) Taishi MURATA | |||
Gathered Fabric B (Ep 10) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Gathered Fabric C (Ep 10) Makoto FURUKAWA | |||
Announcement (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | |||
Announcer (Ep 10) Chinami HASHIMOTO | |||
Salaryman (Ep 10) Ryousuke KANEMOTO | |||
Man A (Ep 10) Kengo KAWANISHI | |||
Man B (Ep 10) Daisuke MOTOHASHI | |||
Woman A (Ep 10) Yuna YOSHINO | |||
Decency Squad Executive A (Ep 10,11) Haruo YAMAGISHI | |||
Decency Squad Executive B (Ep 10,11) Ikuji NOSE | |||
Gathered Fabric A (Ep 11) Daisuke MOTOHASHI | |||
Decency Squad Staff B (Ep 11) Taishi MURATA | |||
Decency Squad Staff C (Ep 11) Makoto FURUKAWA | |||
Caster (Ep 11) Yuna YOSHINO | |||
Operator (Ep 11) Kengo KAWANISHI | |||
Schoolgirl (Ep 11) Fumiko UCHIMURA | |||
Black Base (Ep 12) Shou HAYAMI | Black Base (Ep 12) Christopher R. SABAT |
Organización
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator Shou HAYAMI | Narrator Christopher R. SABAT | ||
Blue Snow Shizuka ISHIGAMI |