Disk Wars: Avengers (2014)
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Disk Wars: Avengers». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Iron Man Eiji HANAWA | |||
Akira Akatsuki Mitsuki SAIGA |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Captain America Kazuhiro NAKAYA | |||
Thor Yasuyuki KASE | |||
Hulk Ken’ichirou MATSUDA | |||
Wasp Kaori MIZUHASHI | |||
Hikaru Akatsuki Yuuichi IGUCHI | |||
Chris Taylor Yuusuke KUWAHATA | |||
Edward Grant Yayoi SUGAYA | |||
Jessica Shannon Naomi OOZORA | |||
Spider-Man Shinji KAWADA | |||
Loki Tadashi MUTOU | |||
Tim Gilliam Mitsuaki MADONO | |||
Rosetta Reilly Sachiko KOJIMA | |||
Juubee Ookuma Masaya TAKATSUKA | |||
Joel Murphy Atsushi IMARUOKA | |||
Manino Giordani Tarusuke SHINGAKI | |||
Akatsuki Nozomu Hideyuki HORI | |||
Pepper Potts Fumie MIZUSAWA | |||
Nick Fury Hisao EGAWA | |||
Maria Hill Akeno WATANABE | |||
Hawkeye Eiji TAKEMOTO |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Receptionist (Ep 1) Yukiyo FUJII | |||
Classmate (Ep 1) Shintarou OGAWA | |||
Crimson Dynamo (Ep 1,2,13,26,28,44) Tetsu INADA | |||
King Cobra (Ep 1-3,5,7-9,27,29,40) Keiji HIRAI | |||
Whirlwind (Ep 2,7,8,26,37) Takahiro MIYAKE | |||
Absorbing Man (Ep 2,12,26) Yasuhiko KAWAZU | |||
War Machine (Ep 2,13,50) Hidenori TAKAHASHI | |||
Cyclops (Ep 2,17,19,20) Takahiro YOSHIMIZU | |||
Green Goblin (Ep 2,30) Yuusuke NUMATA | |||
Doctor Strange (Ep 2,46,47,49,50,51) Yasunori MASUTANI | |||
Modok (Ep 3,5,13,26,28) Atsushi IMARUOKA | |||
Wrecker (Ep 3,18,45) Takahiro MIYAKE | |||
Tiger Shark (Ep 3,27,29) Tarusuke SHINGAKI | |||
Jarvis (Ep 4) Yasuyuki KASE | |||
Camera Crew (Ep 4,17) Ryouhei ARAI | |||
Robert Winters (Ep 4,5,7) Tadashi MUTOU | |||
Diamondback (Ep 4,5,27,29,40) Naomi SHINDOU | |||
Lizard (Ep 4,26,41,44) Yuusuke HANDA | |||
Boy (Ep 5,29) Youhei AZAKAMI | |||
Diablo (Ep 6-8,46) Tomohisa ASOU | |||
Female Secretary (Ep 7) Ayaka MAEDA | |||
Silver Samurai (Ep 9,10,26,51) T.M. REVOLUTION | |||
Citizen (Ep 9,49) Ryouhei ARAI | |||
Chris's Father (Ep 10) Tomohisa ASOU | |||
Shop Clerk (Ep 11) Yukiyo FUJII | |||
Manager (Ep 12) Shinji KAWADA | |||
Juggernaut (Ep 12,26,41) Shouta YAMAMOTO | |||
Bucky (Ep 13,17) Daisuke KISHIO | |||
Whiplash (Ep 14,26,28,41) Hiro YUUKI | |||
Doctor Octopus (Ep 15,26) Dai MATSUMOTO | |||
Policeman (Ep 16) Shunsuke KANIE | |||
Guide (Ep 16) Ayaka MAEDA | |||
Sabretooth (Ep 16,17,21,22,26) Takuya KIRIMOTO | |||
Wolverine (Ep 16-22,26) Kenji NOMURA | |||
Noriko Ashida (Ep 16-21,26) Kokoro KIKUCHI | |||
Policeman (Ep 16,36) Ryouhei ARAI | |||
Professor X (Ep 17,18,20,21) Osamu SAKA | |||
Thunderball (Ep 18,45) Takahiro MIYAKE | |||
Piledriver (Ep 18,45) Daisuke KIRII | |||
Sandaboru (Ep 18,45) Toshihiro OOKUBO | |||
Bulldozer (Ep 18,45) Toshitsugu TAKASHINA | |||
Predator X (Ep 19,20) Tarusuke SHINGAKI | |||
Baron Zemo (Ep 19,20,23,26,30,40) Taketora | |||
Beast (Ep 20) Naomi KUSUMI | |||
Colossus (Ep 21) Takahiro FUJIMOTO | |||
Magneto (Ep 21) Banjou GINGA | |||
Iceman (Ep 21,26) Yuuki TAI | |||
Mystique (Ep 23) Masumi ASANO | |||
Sunfire (Ep 23) Tomokazu SUGITA | |||
Red Skull (Ep 23,27-29,31-33,40) Motomu KIYOKAWA | |||
Crossbones (Ep 23,28,33,40) Masato OBARA | |||
Fin Fang Foom (Ep 24,25) Keiji HIRAI | |||
Drax the Destroyer (Ep 24,25) Yoshinori SONOBE | |||
Gamora (Ep 24,25) Junko KITANISHI | |||
Star-Lord (Ep 24,25,50,51) Gou INOUE | |||
Rocket (Ep 24,25,51) Fumihiro OKABAYASHI | |||
Groot (Ep 24,25,50,51) Mahito FUNAKI | |||
Shield Member (Ep 24,29,30,32,36,38) Ryouhei ARAI | |||
Shield Member (Ep 25,30) Toshiya CHIBA | |||
Cotton Mouse (Ep 27,29) Masaya TAKATSUKA | |||
Deadpool (Ep 27,30) Takehito KOYASU | |||
Professor Chang (Ep 28) Miyuki KAWASHOU | |||
Hydra Soldier (Ep 28,29,31,33) Ryouhei ARAI | |||
Falcon (Ep 28,33,38,40,44,46,48,50) Kaito ISHIKAWA | |||
Hydra Soldier (Ep 29) Shunsuke KANIE | |||
Hydra Soldier (Ep 29) Toshiya CHIBA | |||
Shield Member (Ep 29) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Man (Ep 29) Naoya NOSAKA | |||
Man (Ep 29) Yoshihito SASAKI | |||
Boy (Ep 29) Yukiko MORISHITA | |||
Hydra Soldier (Ep 29,31) Youhei AZAKAMI | |||
Shield Unit Leader (Ep 30) Masumi YOSHIDA | |||
Shield Member (Ep 30) Fumiya KOSUGI | |||
Iron Fist (Ep 30,33,40,48,50) Gou SHINOMIYA | |||
Black Panther (Ep 29,33,40,48,50) Mahito OOBA | |||
Black Widow (Ep 30,35,36,39,46,50,51) Mayumi ASANO | |||
Shield Member (Ep 30,36) Youhei AZAKAMI | |||
Power Man (Ep 31,33,40,45,50) Ryoukan KOYANAGI | |||
Gurabiton (Ep 32) Mitsuaki MADONO | |||
Shield Member (Ep 32) Souta ARAI | |||
Baseball Club Leader (Ep 34) Ryouhei ARAI | |||
Male Student (Ep 34) Youhei AZAKAMI | |||
Professor (Ep 34) Kouichi SOUMA | |||
Time Stopper (Ep 34) Masaru INO | |||
Female Student (Ep 34) Hitomi OOWADA | |||
Hank Pym (Ep 34-38) Yasunori MASUTANI | |||
Nova (Ep 34,40,43,48,50) Hisayoshi SUGANUMA | |||
Mandarin (Ep 34,51) Taiten KUSUNOKI | |||
Robber A (Ep 35) Youhei AZAKAMI | |||
Robber B (Ep 35) Kenshirou USUKI | |||
Robber C (Ep 35) Shunsuke KANIE | |||
Robber D (Ep 35) Hideki KOJIMA | |||
Girl (Ep 35) Shino SHIMOJI | |||
Ultron (Ep 37,38) Takumi YAMAZAKI | |||
Reporter A (Ep 38) Souta ARAI | |||
Reporter B (Ep 38) Youhei AZAKAMI | |||
Reporter C (Ep 38) Toshiya CHIBA | |||
Newscaster (Ep 38) Ayaka MAEDA | |||
World Security Council Member C (Ep 38) Teruyuki TANZAWA | |||
Announcer (Ep 38,39) Tomoko NAKA | |||
World Security Council Member A (Ep 38,39,49) Masanori MACHIDA | |||
World Security Council Member B (Ep 38,39,49) Atsushi ONO | |||
Omega Ultron (Ep 39) Takumi YAMAZAKI | |||
Giant-Man (Ep 39,40) Yasunori MASUTANI | |||
VIP (Ep 41) Youhei AZAKAMI | |||
Guard (Ep 41) Youhei NAMEKAWA | |||
Manager (Ep 41) Ryouichi TANAKA | |||
Vampire A (Ep 42) Souta ARAI | |||
Vampire B (Ep 42) Youhei AZAKAMI | |||
Vampire C (Ep 42) Youhei NAMEKAWA | |||
Vampire D (Ep 42) Ryouhei ARAI | |||
Baron Blood (Ep 42,43) Kazunari TANAKA | |||
Blade (Ep 42,43,50) Hiroki YASUMOTO | |||
Vampire A (Ep 43) Youhei AZAKAMI | |||
Vampire B (Ep 43) Ryouhei ARAI | |||
Blizzard (Ep 44) Hideo ISHIKAWA | |||
Ronin (Ep 46-48) Hideyuki HORI | |||
Aianmonga (Ep 47,48) Keiji HIRAI | |||
Bi-Beast (Ep 47,48) Hajime IIJIMA | |||
Dormammu (Ep 47,49,50) Kazuhiro YAMAJI | |||
Student A (Ep 49) Ryouhei ARAI | |||
Student B (Ep 49) Youhei AZAKAMI | |||
Operator A (Ep 50,51) Youhei AZAKAMI | |||
Operator B (Ep 50,51) Youhei NAMEKAWA |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator Shunsuke OCHIAI |