Cazadores de duendes (1996)
Elf o Karu Mono-tachi / エルフを狩るモノたち
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Cazadores de duendes». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Junpei Ryuzoj Tomokazu SEKI | Junpei Ryuzoj Andrew KLIMKO | Junpei Ryuuzouji Enrique CERVANTES | |
Airi Komiyama Michie TOMIZAWA | Airi Komiyama Kelly MANISON | Airi Komiyama Dulce GUERRERO | |
Ritsuko Inoue Yuuko MIYAMURA | Ritsuko Inoue Rozie CURTIS | Ritsuko Inoue Cristina HERNÁNDEZ | |
Pochi Kotono MITSUISHI | Pochi Jessica CALVELLO | ||
Celsia Marie Claire Kotono MITSUISHI | Celsia Marie Claire Jessica CALVELLO | Celsia Marie Claire Rommy MENDOZA | |
Mike Eriko KAWASAKI | Mike Lash BOURQUE |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Annette Tomoko KAWAKAMI | Annette Melissa Cybele SPARKS | Annette Mónica ESTRADA | |
Einal Motomu KIYOKAWA | Einal (Ep 2) Robert BUNDY | ||
Einal | Einal (Ep 6) Phil ROSS | ||
Einal | Einal (Ep 11) Bob ELLIOTT | ||
Beenal Chafuurin | Beenal (Ep 2) Randy SPARKS | Beenal César ÁRIAS | |
Beenal | Beenal (Ep 6,11) Lew TEMPLE |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Manbou Senchou (Ep 1) Chafuurin | Captain Sunfish (Ep 1) Anthony DORIAN | Capitán Pez Dorado (Ep 1) Ismael CASTRO | |
Blanco (Ep 1) Fujiko TAKIMOTO | Bronco (Ep 1) Kurt STOLL | ||
Karei Pirate (Ep 1) Hikaru HANADA | Pirate Flatfish (Ep 1) Todd GREENFIELD | ||
Anago Pirate (Ep 1) Jin YAMANOI | Conger Eel (Ep 1) Rod PETERS | ||
Shumokuzame Pirate (Ep 1) Motomu KIYOKAWA | Pirate Hammerhead (Ep 1) Brett WEAVER | Pirate Hammerhead (Ep 1) Blas GARCIA | |
Andy (Ep 1) Takehito KOYASU | Andy (Ep 1) Randy SPARKS | Andy (Ep 1) Genaro VÁSQUEZ | |
Chef (Ep 1) Tomohisa ASOU | Chef (Ep 1) Guil LUNDE | ||
Emily (Ep 1, 12) Tomoko KAWAKAMI | Emily (Ep 1, 12) Heather Bryson LEMASTER | ||
Codfish (Ep 1) David LEMASTER | |||
Salmon (Ep 1) David BELL | Salmon (Ep 1) José ARENAS | ||
Octopus (Ep 1) Greg STANLEY | |||
Angler (Ep 1) Travoi TUTTLE | |||
Villager (Ep 1) Gene LANDRY | |||
Villager (Ep 1) Guil LUNDE | |||
Villager (Ep 1) Doug SMITH | |||
Garbera (Ep 2) Eiko YAMADA | Gabriella (Ep 2) Kimberly ROBERTSON | Gabriella (Ep 2) Mónica VILLASEÑOR | |
Ogre (Ep 2) Matsuo MATSUO | Ogre (Ep 2) Todd GREENFIELD | ||
Ogre (Ep 2) Kouji TOBE | Ogre (Ep 2) Doug SMITH | ||
Ogre (Ep 2) Hikaru HANADA | Ogre (Ep 2) Gene LANDRY | ||
Townsman (Ep 2) Rod PETERS | |||
Townsman (Ep 2) Guil LUNDE | |||
Townsman (Ep 2) Kurt STOLL | |||
Yuri (Ep 3) Nobutoshi KANNA | Yuri (Ep 3) Aaron KROHN | Yuri (Ep 3) Yamil ATALA | |
Waiter (Ep 3) Souichirou HOSHI | Waiter (Ep 3) Robert JAUREGI | ||
Dial (Ep 3,12) Hiromi TSURU | Dihal (Ep 3,12) Rebecca CONNELLY | Dihal (Ep 3,12) Ilia GIL | |
Skeleton (Ep 3) | Skeleton (Ep 3) Kimberly ROBERTSON | ||
Skeleton (Ep 3) | Skeleton (Ep 3) Don’l JOHNSON | ||
Skeleton Dragon (Ep 3) | |||
Kindergarten Teacher (Ep 3) Yuuko SATOU | Caretaker (Ep 3) Malinda TALBOT | ||
Soldier (Ep 3) Hikaru HANADA | Soldier (Ep 3) Don’l JOHNSON | ||
Soldier (Ep 3) Tom RICHARDS | |||
Townsman (Ep 3) Keith BRENTON | |||
Townsman (Ep 3) John SWASEY | |||
Reipia (Ep 4) Minami TAKAYAMA | Rapier (Ep 4) Laura CHAPMAN | Rapier (Ep 4) Gaby WILLER | |
Kolchak Yamada (Ep 4) Hideyuki UMEZU | Kolchak Yamada (Ep 4) Tom RICHARDS | Kolchak Yamada (Ep 4) Miguel Angel GHIGLIAZZA | |
Assistant Instructor (Ep 4) Issei FUTAMATA | Assistant Instructor (Ep 4) John SWASEY | ||
Disciple (Ep 4) Eiji YANAGISAWA | Disciple (Ep 4) Keith BRENTON | ||
Disciple (Ep 4) Takayuki OKADA | Disciple (Ep 4) Robert JAUREGI | ||
Rapier's Master (Ep 4) 笹原大 | Rapier's Master (Ep 4) Gene LANDRY | ||
Bath House Master (Ep 4) Aaron KROHN | |||
Master Monk (Ep 5) Matsuo MATSUO | Sensei Monk (Ep 5) Phil ROSS | ||
Man in Town (Ep 5) Kousuke OKANO | Man in Town (Ep 5) James BATES | ||
Man in Town (Ep 5) Takayuki OKADA | Man in Town (Ep 5) Kevin HINNANT | ||
Man in Town (Ep 5) Masaru YAMAZAKI | |||
Man in Town (Ep 5) Issei MIYAZAKI | |||
Sparky (Ep 5) Rick VILLA | |||
Emmaeus (Ep 5) Lew TEMPLE | |||
Arrow (Ep 5) Jason DOUGLAS | |||
Elf (Ep 6) Yuuko SASAMOTO | |||
Elf (Ep 6) Sachi MATSUMOTO | |||
Luffard (Ep 6) Karen COFFER | |||
Tatrise (Ep 6) Cynthia MARTINEZ | |||
Suki (Ep 6) Hilary HAAG | |||
Mandoragora Elf (Ep 7) Yuki MASUDA | Mandoragora Elf (Ep 7) Laura GADBOIS | Duende mondragona (Ep 7) Gabriela GUZMÁN | |
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Catherine EISELE | ||
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Lana FORD | ||
Mandoragora Elf (Ep 7) | Mandoragora Elf (Ep 7) Hiroko FUKUMORI | ||
Tom (Ep 7) Souichirou HOSHI | David (Ep 7) John GREMILLION | ||
Nancy (Ep 7) | Carrie (Ep 7) Cynthia MARTINEZ | ||
Lily (Ep 7) Pamela LAUER | |||
Daisy (Ep 7) Kelly BEARD | |||
Rose (Ep 7) Hilary HAAG | |||
Violet (Ep 7) Kira VINCENT-DAVIS | |||
Romina (Ep 8) Kanako TANAKA | Romina (Ep 8) Kira VINCENT-DAVIS | Romina (Ep 8) Laura AYALA | |
Pierre (Ep 8) Ken’ichi OGATA | Davidm Pierre (Ep 8) John GREMILLION | Pierre (Ep 8) Herman LÓPEZ RAMÍREZ | |
Emy (Ep 8) Minako ITOU | Emmy (Ep 8) Amy JACKSON | Emmy (Ep 8) Elsa COVIÁN | |
Dan (Ep 8) Kousuke OKANO | |||
Old Man (Ep 8) Hideaki ONO | |||
Lucy (Ep 8) | Lucy (Ep 8) Pamela LAUER | Lucy (Ep 8) Teresa IBARROLA | |
Martin (Ep 8) Danny TRAVIS | |||
Villager (Ep 8) Kelly BEARD | |||
Villager (Ep 8) Anna BECHTOL | |||
Colleena (Ep 9) Kae ARAKI | Colleena (Ep 9) Luci CHRISTIAN | ||
Owner (Ep 9) Misa WATANABE | Grace Sara CHAMBLASS | ||
Prince (Ep 9) Masaru YAMAZAKI | The Prince (Ep 9) Doug SMITH | ||
Man (Ep 9) Hikaru HANADA | |||
Drunk (Ep 9) Chris MATTSEN | |||
Drunk (Ep 9) Lew TEMPLE | |||
Customer (Ep 9) Karen COFFER | Clienta (Ep 9) Teresa IBARROLA | ||
Guard Captain (Ep 9) Daniel STONE | |||
Guard (Ep 9) Dan ROCKWELL | |||
Guard (Ep 9) Carl MARKS | |||
Guard (Ep 9) Brad ATWELL | |||
Guard (Ep 9) Rod PETERS | |||
Millia (Ep 10) Kumiko NISHIHARA | Millia (Ep 10) Marcie CORDER | Millia (Ep 10) Norma ECHEVARRÌA | |
Old Man Elf (Ep 10) Isamu TANONAKA | Papa Elf (Ep 10) Matt KELLEY | ||
Woman (Ep 10) Miyuki YAMAMOTO | |||
Ninja Elf (Ep 10) Kira VINCENT-DAVIS | |||
The Mayor (Ep 10) Matt GREENFIELD | |||
Priestess (Ep 10) Rebecca CONNELLY | |||
The Judge (Ep 10-12) Fumihiko TACHIKI | The Judge (Ep 10-12) Mike KLEINHENZ | The Judge (Ep 10-12) Ricardo HILL | |
Guild (Ep 11) Ken NARITA | Gild (Ep 11) Paul HOPE | Gild (Ep 11) Sergio GUTIÉRREZ COTO | |
Waitress (Ep 11) | Waitress (Ep 11) Luci CHRISTIAN | ||
Cashier (Ep 11) | Cashier (Ep 11) Kelly BEARD | ||
Barrista (Ep 11) Griffin VANCE | |||
Presiding Judge (Ep 12) Ako MAYAMA | Presiding Judge (Ep 12) Alissa ALBAN | Presiding Judge (Ep 12) Magdalena GINER | |
Elf (Ep 12) Eriko KAWASAKI |