Beyblade G Revolution (2003)
Bakuten Shoot Beyblade G Revolution / 爆転シュート ベイブレード G レボリューション
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Beyblade G Revolution». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Desconocido
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Michael Kappei YAMAGUCHI | Michael Lyon SMITH | ||
Julia Kumiko WATANABE | Julia Shannon PERREAULT | ||
Kyouju Houko KUWASHIMA | Kenny Alex HOOD | ||
Kai Hiwatari Urara TAKANO | Kai David REALE | ||
Max Ai ORIKASA | Max Gage KNOX | ||
Takao Kinomiya Motoko KUMAI | |||
Tao Masaaki TSUKADA | |||
Rei Aya HISAKAWA | Ray Daniel DESANTO | ||
Judy Yumi TOUMA | Judy Susan ROMAN | ||
Volkov Takehito KOYASU | |||
Sergei Tomokazu SUGITA | |||
Rikku Takehiro MUROZONO | |||
Great BBA Chairman Tamio OOKI | |||
Mihael [Barthez Soldiers] Hiro YUUKI | |||
Mistel Kouki MIYATA | |||
Hitoshi Kinomiya Daisuke NAMIKAWA | |||
Brooklyn Souichirou HOSHI | Brooklyn Robert TINKLER | ||
Hiromi Tatibana Shiho KIKUCHI | |||
Max's Father Hidenari UGAKI | Max's Dad John STOCKER | ||
Yuriy Kiyu MORITA | Tala Jamie HAYDON-DEVLIN | ||
Boris Wasabi MIZUTA | Boris Tony DANIELS | ||
Ryuunosuke Kinomiya Chikao OOTSUKA | |||
Garland Hiroshi KAMIYA | |||
MingMing Aya HIRANO | Ming Ming Stephanie BEARD | ||
Kiki Junko SHIMAKATA | |||
Raoul Akiko KIMURA | |||
Jing of Shippo Daisuke NAMIKAWA | |||
Claud Akira SASANUMA | Claude Craig LAUZON | ||
Claude (Ep 11,12,16-18) Jason BARR | |||
Matilda Hiromi KONNO | Mathilda Katie GRIFFIN | ||
Mao Chou Niina KUMAGAYA | Mariah Julie LEMIEUX | ||
Romero Eiji TAKEMOTO | Romero Lyon SMITH | ||
Emili Yukari HONMA | Emily Katie GRIFFIN | ||
Ralf Yuuki MATSUDA | |||
Barte [Barthez] Hitoshi BIFU | |||
Moses Masaya TAKATSUKA | Moses Chris MARREN | ||
Johnny Hikaru TOKITA | Johnny Joanne VANNICOLA | ||
Rai Chou [Lee] Kouichi NAGANO | Lee Peter CUGNO | ||
DJ Jazzman Blader DJ | DJ Jazzman Raoul BHANEJA | ||
Gao Kazuyuki ISHIKAWA | Gary Craig LAUZON | ||
Daichi Sumeragi Nao NAGASAWA | Daichi Mary LONG | ||
Eddie Hisayoshi SUGANUMA | Eddy Craig LAUZON | ||
Miguel Chris MARREN | |||
Grandpa George BUZA | |||
Crusher Richard DUMONT | |||
Mr. Dickenson William COLGATE | |||
Kevin Lyon SMITH | |||
Rick Tony DANIELS | |||
Emily Katie GRIFFIN | |||
Bryan Craig LAUZON | |||
Kevin Ari-Paul SAUNDERS | |||
Boy (Ep1) Chigusa IKEDA | |||
Ryan (Ep 1) Julie LEMIEUX | |||
Boy A (Ep 1) Julie LEMIEUX | |||
Kent the Sports Rep (Ep 1) William COLGATE | |||
TV Announcer (Ep 1) John STOCKER | |||
Christine (Ep 1) Julie LEMIEUX | |||
Reporter A (Ep 2) Kouichi NAGANO | |||
Reporter B (Ep 2) Kazuyuki ISHIKAWA | |||
Reporter C (Ep 2) Hisayoshi SUGANUMA | |||
Girl Reporter (Ep 2) Julie LEMIEUX | |||
Reporter #1 (Ep 2) William COLGATE | |||
Reporter #3 (Ep 2) John STOCKER | |||
Guy Behind Girl (Ep 2) George BUZA | |||
Lifeguard (Ep 3) Tony DANIELS | |||
Official (Ep 4) Craig LAUZON | |||
Announcer (Ep 4,38) Peter CUGNO | |||
Kotaro (Ep 5-6) Dan WARRY-SMITH | |||
Newscaster (Ep 7) Katie GRIFFIN | |||
TV Announcer Ep 7) Craig LAUZON | |||
Spencer (Ep 7,10,23,28,29,35) Peter CUGNO | |||
Female Hiker (Ep 8) Mary LONG | |||
Store Clerk (Ep 9) Julie LEMIEUX | |||
Store Clerk (Ep 9) Jason BARR | |||
Kitchener (Ep 9) Rio MATSUMOTO | |||
Female Reporter (Ep 9) Katie GRIFFIN | |||
TV Announcer (Ep 9) Tony DANIELS | |||
Female Fan #1 (Ep 9) Katie GRIFFIN | |||
Boy #2 (Ep 9) Katie GRIFFIN | |||
Boy #1 (Ep 9,39) Julie LEMIEUX | |||
Man 1 (Ep 11) Tony DANIELS | |||
Spectator A (Ep 11) Peter CUGNO | |||
Spectator B (Ep 11) Chris MARREN | |||
Spectator C (Ep 11) Lyon SMITH | |||
Spectator D (Ep 11) Dan WARRY-SMITH | |||
Aaron (Ep 11,12,17,18) Kazuyuki ISHIKAWA | Aaron (Ep 11,12,17,18) Dan WARRY-SMITH | ||
Female TV Reporter (Ep 12) Julie LEMIEUX | |||
TV Sports Anchor (Ep 12) Katie GRIFFIN | |||
Man 1 (Ep 12) Craig LAUZON | |||
Robert (Ep 12) Craig LAUZON | |||
Store Owner (Ep 13) Tony DANIELS | |||
Spectator 1 (Ep 13) Raoul BHANEJA | |||
Spectator #1 (Ep 14) Raoul BHANEJA | |||
Spectator #2 (Ep 14) Tony DANIELS | |||
Security Guard 1 (Ep 14) Raoul BHANEJA | |||
Young Woman 1 (Ep 15) Julie LEMIEUX | |||
Young Woman 2 (Ep 15) Julie LEMIEUX | |||
Robert (Ep 16-17) Roger Craig SMITH | |||
Guy with Mic (Ep 17) Dan WARRY-SMITH | |||
Child A (Ep 17) Joanne VANNICOLA | |||
Announcer (Ep 18) Lyon SMITH | |||
Flight Attendant (Ep 18) Shannon PERREAULT | |||
Young Teen (Ep 18) Katie GRIFFIN | |||
Boy B (Ep 18) Katie GRIFFIN | |||
Boy A (Ep 18,42) Shannon PERREAULT | |||
Crowd Member 2 (Ep 20) Lyon SMITH | |||
Manager (Ep 20) Hidehiko KANEKO | |||
Director (Ep 21, 32) Craig LAUZON | |||
Cameraman (Ep 21,32,45) Peter CUGNO | |||
Boy Spectator #2 (Ep 22) Jason BARR | |||
Little Boy (Ep 22) Shannon PERREAULT | |||
Little Girl (Ep 22) Julie LEMIEUX | |||
Teen A (Ep 24) Raoul BHANEJA | |||
Teen C (Ep 24) Tony DANIELS | |||
Teen D (Ep 24) Raoul BHANEJA | |||
Teen F (Ep 24) Tony DANIELS | |||
Michael (Ep 24-52) Tony DANIELS | |||
Female Announcer (Ep 26) Mary LONG | |||
Mustache Man (Ep 26) William COLGATE | |||
Orange Hat Lady (Ep 26) Susan ROMAN | |||
Small Child (Ep 26) Susan ROMAN | |||
V. O. Announcer (Ep 26) John STOCKER | |||
Wild Animal Tamer (Ep 26) Motoharu SHIMOMURA | |||
Tightrope Walking Practitioner (Ep 26) Keiji HIRAI | |||
Clown (Ep 26,27) Raoul BHANEJA | |||
Child Acrobat (Ep 27) Kiyu MORITA | |||
Circus Group Member A (Ep 27) Nobuaki KANEMITSU | |||
Circus Group Member B (Ep 27) Motoharu SHIMOMURA | |||
Juggler (Ep 27) Keiji HIRAI | |||
Short Child (Ep 27) Julie LEMIEUX | |||
Shopkeeper (Ep 31) John STOCKER | |||
Baker (Ep 31) Mary LONG | |||
Pink Hair Guitar (Ep 31) Mary LONG | |||
Green Hair Guitar (Ep 31) Mary LONG | |||
Drummer (Ep 31) Mary LONG | |||
Reporter A (Ep 32) Kiyu MORITA | Reporter 1 (Ep 32) Raoul BHANEJA | ||
Reporter B (Ep 32) Yumi TOUMA | Reporter 2 (Ep 32) Raoul BHANEJA | ||
TV Cameraman (Ep 32) Takehiro MUROZONO | TV Cameraman (Ep 32) Raoul BHANEJA | ||
Male Operator (Ep 32) Peter CUGNO | |||
Crusher (Ep 33) Dan WARRY-SMITH | |||
BEGA Employee #1 (Ep 33) Robert TINKLER | |||
Russian Child #1 (Ep 33) Julie LEMIEUX | |||
Child A (Ep 33-37) Yukiko HIROTSU | |||
BEGA #1 (Ep 35) Robert TINKLER | |||
BEGA #2 (Ep 35) Craig LAUZON | |||
Security #1 (Ep 35) William COLGATE | |||
Security #2 (Ep 35) George BUZA | |||
Sponsor (Ep 35) Peter CUGNO | |||
Sponsor (Ep 35) Tony DANIELS | |||
Sponsor A (Ep 35-37) Masaya TAKATSUKA | |||
Boy B (Ep 36) Mary LONG | |||
Sponsor 1 (Ep 37) Robert TINKLER | |||
Sponsor 2 (Ep 37) Tony DANIELS | |||
Sponsor 3 (Ep 37) Peter CUGNO | |||
Sponsor 5 (Ep 37) William COLGATE | |||
Reporter 3 (Ep 37) Peter CUGNO | |||
Reporter 4 (Ep 37) Katie GRIFFIN | |||
Monica (Ep 38) Ryou HIROHASHI | Monica (Ep 38) Katie GRIFFIN | ||
Child B (Ep 38) Katie GRIFFIN | |||
Child C (Ep 38) Katie GRIFFIN | |||
Journalist B (Ep 38) Tony DANIELS | |||
Ninja Bladers (Ep 38) Raoul BHANEJA | |||
Apprentice A (Ep 38) Peter CUGNO | |||
Apprentice B (Ep 38) Robert TINKLER | |||
Apprentice C (Ep 38) Tony DANIELS | |||
BEGA 1 (Ep 38) Robert TINKLER | |||
BEGA 2 (Ep 38) Peter CUGNO | |||
BEGA #3 (Ep 35) Tony DANIELS | |||
Shopkeeper (Ep 39) Craig LAUZON | |||
Shopkeeper #2 (Ep 39) Chris MARREN | |||
Candidate B (Ep 41) Peter CUGNO | |||
Candidate D (Ep 41) Raoul BHANEJA | |||
Candidate E (Ep 41) Richard DUMONT | |||
Candidate F (Ep 41) Chris MARREN | |||
Boy B (Ep 42) Julie LEMIEUX | |||
Boy C (Ep 42) Robert TINKLER | |||
Boy E (Ep 42) Shannon PERREAULT | |||
Boy F (Ep 42) Julie LEMIEUX | |||
Boy G (Ep 42) Katie GRIFFIN | |||
Boy I (Ep 42) Shannon PERREAULT | |||
Male Fan #2 (Ep 43) Raoul BHANEJA | |||
Nurse (Ep 44) Katie GRIFFIN | |||
Male Doctor (Ep 44) Peter CUGNO | |||
Waitress (Ep 45) Mary LONG | |||
Director (Ep 45) Richard DUMONT | |||
Girl 1 (Ep 46) Mary LONG | |||
Child C (Ep 46) Mary LONG | |||
Girl 2 (Ep 46) Julie LEMIEUX | |||
Female Crowd (Ep 49) Mary LONG | |||
Male Crowd A (Ep 49) Raoul BHANEJA | |||
Young Girl (Ep 50) Mary LONG | |||
BEGA Boy 1 (Ep 50) Peter CUGNO | |||
BEGA Boy 2 (Ep 50) Peter CUGNO | |||
Spectator B (Ep 51) Tony DANIELS | |||
BEGA Blader #1 (Ep 52) Julie LEMIEUX | |||
Boy #1 (Ep 52) Jamie HAYDON-DEVLIN | |||
Boy #2 (Ep 52) Julie LEMIEUX | |||
Boy #4 (Ep 52) Raoul BHANEJA | |||
Boy #5 (Ep 52) Julie LEMIEUX | |||
Boy #6 (Ep 52) Katie GRIFFIN | |||
Female Announcer (Ep 52) Katie GRIFFIN | |||
BEGA Blader #2 (Ep 52) Raoul BHANEJA | |||
Crowd Member #1 (Ep 52) Richard DUMONT |