Tegamibachi: Letter Bee (2009)
Tegami Bachi / テガミバチ
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Tegamibachi: Letter Bee». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Lag Seeing Miyuki SAWASHIRO | |||
Niche Ayumi FUJIMURA | Niche Denisse LEGUÍZAMO |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Steak Nao NAGASAWA | Steak Monserrat PÉREZ | ||
Conner Culh Hisayoshi SUGANUMA | |||
Gauche Suede Jun FUKUYAMA | Gauche Suede Ferso VELÁZQUEZ | ||
Zazie Daisuke KISHIO | Zazie Carlos SILLER | ||
Sylvette Suede (Ep 1,2,8-11,16,19-21) Nana MIZUKI | Sylvette Suede Yanitzé RAMÍREZ | ||
Aria Link (Ep 1,7-10,12,14,17,19-21) Ami KOSHIMIZU | Aria Link (Ep 1,7-10,12,14,17,19-21) Ana LOBO | ||
Largo Lloyd (Ep 5-9,14,17-21) Katsuyuki KONISHI | Largo Lloyd (Ep 5-9,14,17-21) Manuel CAMPUZANO |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Anne Seeing (Ep 2) Aya HISAKAWA | Anne Seeing (Ep 2) Monserrat PÉREZ | ||
Resident A (Ep 2) Katsuhito NOMURA | |||
Shopkeeper (Ep 2) Yasuhiro YOSHIMOTO | |||
Sabrina Mary (Ep 2-4) Ikuko TANI | |||
Kobirov (Ep 3) Hajime IIJIMA | |||
Han's Wife (Ep 3) Mariko OOHARA | |||
Han (Ep 3,4) Kentarou TONE | |||
Kokes (Ep 3,4) Tooru NARA | |||
Man A (Ep 4) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Group Member (Ep 4) Daisuke MATSUO | |||
Animal Trainer (Ep 4) Hideki TASAKA | |||
Theater Director (Ep 4) Kenji NOMURA | |||
Shopkeeper (Ep 5) Tanuki SUGINO | |||
Resident A (Ep 5) Yasuhiro YOSHIMOTO | |||
Resident D (Ep 5) Katsuhito NOMURA | |||
Nello (Ep 5,6) Yuki MATSUOKA | Nello (Ep 5,6) Lili VELA | ||
Nelli (Ep 5,6) Hitomi NABATAME | Nelli (Ep 5,6) Rosalinda MÁRQUEZ | ||
Moc Sullivan (Ep 5,11) Hisayoshi SUGANUMA | Moc Sullivan (Ep 5,11) Gerardo ORTEGA | ||
Jiggy Pepper (Ep 6) Kazuya NAKAI | Jiggy Pepper (Ep 6) Héctor MENA | ||
Drunk Person A (Ep 6) Jun’ichi GOTOU | |||
Signal (Ep 6,7) Kazuhiro OOGURO | Signal (Ep 6,7) Aldo RAMÍREZ | ||
McKay Gee (Ep 7) Yoshimasa HOSOYA | |||
Sandra Gobeni (Ep 9,20) Ayaka YAMASHITA | |||
Jacob Gobeni (Ep 9,20) Masuo AMADA | Jacob Gobeni (Ep 9,20) Erick SELIM | ||
Midwife (Ep 10) Shizuka ARAI | |||
Editor B (Ep 11) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Louisa Alcott (Ep 11) Mari OKAMOTO | |||
Vincent Alcott (Ep 11) Tooru NARA | |||
Villager A (Ep 12) Kentarou TONE | |||
Sonja Malmella (Ep 12) Chiwa SAITOU | |||
Pistis Falsetto (Ep 13) Yuka KOMATSU | Pistis Falsetto (Ep 13) Wendy MALVÁREZ | ||
Garradd (Ep 13) Hideki TASAKA | Garradd (Ep 13) Kaihiamal MARTÍNEZ | ||
Promessa Prometas (Ep 13) Chihiro SUZUKI | Promessa Prometas (Ep 13) Víctor UGARTE | ||
Hey-ho (Ep 13) Tomoyuki TERAI | |||
Gentleman (Ep 14) Jun’ichi GOTOU | |||
Lady (Ep 14) Yuu SHIMAMURA | |||
Man A (Ep 14) Masanori IWASAKI | |||
Dr. Thunderland Jr. (Ep 14,20-22) Hideo ISHIKAWA | Dr. Thunderland Jr. (Ep 14,20-22) Sergio GUTIÉRREZ COTO | ||
Coachman (Ep 15) Jun’ya MIURA | |||
Franck (Ep 15) Shirou SAITOU | |||
Moss (Ep 15) Tomokazu SUGITA | |||
Bonnie (Ep 15) Atsuko TANAKA | Bonnie (Ep 15) Rommy MENDOZA | ||
Pizzaro (Ep 15,18) Jun’ichi GOTOU | |||
Mathilda Rhein (Ep 16) Fumiko OOSAKA | Mathilda Rhein (Ep 16) Alina GALINDO | ||
Joey (Ep 16) Takuya KIRIMOTO | |||
Bellucci (Ep 16) Masaki TERASOMA | Bellucci (Ep 16) Hiram CÁRDENAS | ||
Secretary (Ep 16) Otoe KATSUSHIMA | |||
Pastor Weller (Ep 17) Jouji NAKATA | |||
Darwin (Ep 17) Kazuhiro OOGURO | |||
Elena Bram (Ep 17) Yuu KOBAYASHI | |||
Rose (Ep 18) Masumi ASANO | |||
Mac (Ep 18) Jun’ichi ENDOU | Mac (Ep 18) Héctor ESTRADA | ||
Brito (Ep 18) Hiroki YASUMOTO | |||
Sister (Ep 18) Yuu SHIMAMURA | |||
Kyle (Ep 18) Makiko NABEI | |||
Abeli (Ep 18) Erika | |||
Emyuu (Ep 19) Kenji TAKAHASHI | |||
Mana Jones (Ep 21,22) Marina INOUE | |||
Samuel (Ep 21,22) Kenji HAMADA | |||
Committee Member A (Ep 21,22) Binbin TAKAOKA | |||
Committee Member B (Ep 21,22) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Whitman (Ep 22) Motomu KIYOKAWA | |||
Sara (Ep 22-25) Yuka KOMATSU | Sara (Ep 22-25) Angélica VILLA | ||
Resident A (Ep 23) Kenji TAKAHASHI | |||
Resident B (Ep 23) Kentarou TONE | |||
Resident C (Ep 23) Daisuke MATSUO | |||
Hunt (Ep 23-25) Susumu CHIBA | Hunt (Ep 23-25) David ALLENDE | ||
Ann Grado (Ep 23-25) Eri KITAMURA | Ann Grado (Ep 23-25) Azul VALADEZ | ||
Group Member A (Ep 24) Kenji TAKAHASHI | |||
Ann Grado's Father (Ep 24) Daisuke MATSUOKA | |||
Leader (Ep 24,25) Ryuuji MIZUNO | |||
Villager 1 (Ep 25) Kenji TAKAHASHI | |||
Villager 2 (Ep 25) Kentarou TONE | |||
Villager 3 (Ep 25) Daisuke MATSUO | |||
Lawrence (Ep 25) Kouji YUSA | Lawrence (Ep 25) Arturo CATAÑO | ||
Roda (Ep 25) Yui HORIE | Roda (Ep 25) Angélica VILLA | ||
Noir (Ep 25) Jun FUKUYAMA |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 3) Hiroshi ARIKAWA | |||
Narrator (Ep 11) Aya HISAKAWA | |||