Mujin Wakusei Survive (2003)
無人惑星サヴァイヴ
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Mujin Wakusei Survive». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Luna Yukiko IWAI |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Chako Kiyoe KOIIZUKA | |||
Menori Mabuki ANDOU | |||
Sharla Nahoko KINOSHITA | |||
Howard Akira ISHIDA | |||
Shingo Junko MINAGAWA | |||
Kaoru Mitsuaki MADONO | |||
Bell Akimitsu TAKASE | |||
Adam Kazumi OKUSHIMA | |||
Pague (Ep 36,50) Akimitsu TAKASE |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Boy 1 (Ep 1) Shuuhei SAKAGUCHI | |||
Boy 2 (Ep 1) Atsushi IMARUOKA | |||
Boy 3 (Ep 1) Hiroyuki TSURU | |||
Girl 1 (Ep 1) Eriko KIGAWA | |||
Girl 2 (Ep 1) Ema KOGURE | |||
Spencer-sensei (Ep 1,2) Toshiaki KUWAHARA | |||
Luna’s Father (Ep 1,14,17,38,52) Kenji HAMADA | |||
Shuttle Crew (Ep 2) Youji UEDA | |||
Radar Duty (Ep 2) Daisuke ONO | |||
Captain (Ep 2) Tooru OOKAWA | |||
Computer (Ep 2,3) Eriko KIGAWA | |||
On-Board Announcement (Ep 2,29) Eri OONO | |||
Sea Snake (Ep 4) Keijin OKUDA | |||
Giant Lizard (Ep 6,10) Takahiro YOSHINO | |||
Menori [Child] (Ep 11) Kiyomi ASAI | |||
Menori’s Father (Ep 11) Mitsuru OGATA | |||
Menori’s Mother (Ep 11) Keiko SONODA | |||
Giant Lizard (Ep 13) Hideo WATANABE | |||
Voice (Ep 13-15,18-20) Daisuke EGAWA | |||
Wild Boar (Ep 14) Youji UEDA | |||
Classmate 1 (Ep 15) Yukiko TAGAMI | |||
Classmate 2 (Ep 15) Ryouko KURAMOCHI | |||
Classmate 3 (Ep 15) Akiko TODA | |||
Principal (Ep 15,16) Yousuke AKIMOTO | |||
Shingo’s Father (Ep 16) Hiromichi KOGAMI | |||
Shingo’s Mother (Ep 16) Yuki MASUDA | |||
Shingo’s Younger Brother (Ep 16) Yayoi KURODA | |||
Shingo’s Younger Sister (Ep 16) Risa TSUBAKI | |||
Luna’s Mother (Ep 17) Akemi OKAMURA | |||
Male Student (Ep 17) Narumi TSUNODA | |||
Debirun (Ep 18) Masakazu SUZUKI | |||
Bell’s Father (Ep 21) Naomi KUSUMI | |||
Bell [5 Years old] (Ep 21) Makoto TSUMURA | |||
Worker 1 (Ep 21) Kimitake KAKEGAWA | |||
Worker 2 (Ep 21) Masayuki KATOU | |||
Worker 3 (Ep 21) Souichirou SHIBATA | |||
Louis (Ep 23) Makoto ISHII | |||
Instructor (Ep 23) Yasuo IWATA | |||
Boy 1 (Ep 23) Ayako ITOU | |||
Boy 2 (Ep 23) Tomo SHIGEMATSU | |||
Adam's Father [Voice] (Ep 24) Daisuke EGAWA | |||
Adam's Mother [Voice] (Ep 24,25) Yumiko IWAMOTO | |||
Radio Comm. Voice (Ep 25,26) Junpei MORITA | |||
Engineer (Ep 27) Toshihiro NAKAMURA | |||
Porte (Ep 27-36) Masaaki TSUKADA | |||
Brindo (Ep 27-33) Junpei MORITA | |||
Bob (Ep 27-33) Mitsuaki HOSHINO | |||
Zilba (Ep 27-33) Kyouko HIKAMI | |||
Farlow (Ep 35) Yasuyuki KASE | |||
Newscaster (Ep 35) Takashi ONOZUKA | |||
Survive [Computer Voice] (Ep 41,42,47-52) Tamio OOKI | |||
Tako (Ep 45,47-52) Naoki BANDOU |