Battle Athletes (1997)
Battle Athletes Daiundoukai / バトルアスリーテス大運動会
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Battle Athletes». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Akari Kanzaki Rio NATSUKI | Akari Kanzaki Dyanne DIROSARIO | ||
Kris Christopher Tomoko KAWAKAMI | Kris Kristopher Dorothy ELIAS-FAHN | ||
Anna Respighi Akiko YAJIMA | Anna Resphigi Bridget HOFFMAN |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Tanya Natdhipytadd Aya SAKAGUCHI | Tanya Natdhipytadd Julie MADDALENA | ||
Lahrri Feldnunt Yuriko YAMAGUCHI | Lahrri Feldnunt Mary Elizabeth MCGLYNN | ||
Mylandah Arkar Walder Akemi OKAMURA | Mylandah Arkar Walder Debra Jean ROGERS | ||
Grant Oldman Kouji NAKATA | Grant Oldman Steve BLUM |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Jessie Gartland Lia SARGENT | |||
Tomoe Midou Miki TAKAHASHI | Tomoe Midou Wendee LEE | ||
Gerrard PAXTON | |||
Joanne Woo Riva SPEAR | |||
Dorm Chief Shiho NIIYAMA | Dorm Chief Mari DEVON | ||
Doctor Wendee LEE | |||
Announcer Miho YAMADA | |||
Computer Voice Mari DEVON | |||
Interviewer Derek Stephen PRINCE | |||
Student A Patricia Ja LEE | |||
Student B Wendee LEE | |||
Akari Kanzaki [Young] Rebecca FORSTADT | |||
Student A (Ep 1) Kae ARAKI | |||
Student B (Ep 1) Michiko NEYA | |||
Student C (Ep 1) Chiharu TEZUKA | |||
Prologue Narrator (Ep 1) Kouji NAKATA | Prologue Narrator (Ep 1) Paul ST. PETER | ||
Satellite Welcome Voice (Ep 1) Sandy FOX | |||
Mother (Ep 1) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Child (Ep 1) Rebecca FORSTADT | |||
Control Officer (Ep 1) Takeshi IGARASHI | |||
USSA Official (Ep 1) Eddie FRIERSON | |||
Student (Ep 1) Rebecca FORSTADT | |||
Check-in Clerk (Ep 1) Elisa GABRIELLI | |||
Student with Accent (Ep 1) Wendee LEE | |||
Upperclassman A (Ep 1) Patricia Ja LEE | |||
Upperclassman B (Ep 1) Elisa GABRIELLI | |||
Student (Ep 2,3) Lia SARGENT | |||
Student (Ep 3) Sandy FOX | |||
Operator A (Ep 3) Elisa GABRIELLI | |||
Operator B (Ep 3) Lia SARGENT | |||
Claus (Ep 4) Joe ROMERSA | |||
Hans (Ep 4) Joe ROMERSA | |||
Newscaster (Ep 4) Wendee LEE | |||
Ceremony Commentator (Ep 5) Patricia Ja LEE | |||
Super High Jump Official (Ep 5) Sandy FOX | |||
Tanya's Brother (Ep 5) Steve APOSTOLINA | |||
Race Computer Announcer (Ep 5,6) Lia SARGENT | |||
CBX Commentator (Ep 5,6) Tom FAHN | |||
Begginers Child (Ep 6) Sherry LYNN |