Sorcerer Hunters (1995)
Bakuretsu Hunters / 爆れつハンター
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Sorcerer Hunters». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Carrot Glasse Shinnosuke FURUMOTO | Carrot Glasse Brett WEAVER | ||
Chocolate Misu Yuuko MIZUTANI | Chocolate Misu Tiffany GRANT | ||
Chocolate Misu [Transform] Yuuko MIZUTANI | Chocolate Misu [Transform] Tiffany GRANT | ||
Tira Misu Megumi HAYASHIBARA | Tira Mizu Tamara LO | ||
Tira Misu [Transform] Megumi HAYASHIBARA | Tira Misu [Transform] Tamara LO | ||
Gateau Mocha Kiyoyuki YANADA | Gateau Mocha (Ep 1-14) Chris COREY | ||
Gateau Mocha (Ep 15-26) | Gateau Mocha (Ep 15-26) Andrew KLIMKO | ||
Maron Glasse Mitsuaki MADONO | Marron Glasse Jason DOUGLAS | ||
Carrot Glace [Monster] Shinnosuke FURUMOTO | Carrot Glace [Monster] Brett WEAVER |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Zaha Torte Banjou GINGA | Zaha Torte Guil LUNDE | ||
Zaha Torte [2nd Voice] | Zaha Torte [2nd Voice] Randy SPARKS | ||
Big Momma Sumi SHIMAMOTO | Big Momma (Ep 1-6) Sue ULU | ||
Big Momma | Big Momma (Ep 7-26) Kelly MANISON | ||
Dotta Sakiko TAMAGAWA | Dotta Kira VINCENT-DAVIS | ||
Mille Feuille Yasuyuki HIRATA | Mille Feuille Lew TEMPLE |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Regner (Ep 1) Nobuo TOBITA | Regner (Ep 1) Bryan BOUNDS | ||
Lila (Ep 1) Chika SAKAMOTO | Lila (Ep 1) Sheri SIMS | ||
Laura (Ep 1) | Laura (Ep 1) Diane SALTER | ||
Amore (Ep 2) Gara TAKASHIMA | Amore (Ep 2) Marcy RAE | ||
Pretty Girl (Ep 2) Yuuko IKEDA | Pretty Girl (Ep 2) Tina POLLACK | ||
Butler (Ep 2) Eiji SEKIGUCHI | Butler (Ep 2) Dell GIBSON | ||
Butler (Ep 2) Tomohiro TSUBOI | Butler (Ep 2) Rob MUNGLE | ||
Barbara (Ep 3) Naoko MATSUI | Barbara (Ep 3) Jessica CALVELLO | ||
Old Butler (Ep 3) Eiji MARUYAMA | Battler Butler (Ep 3) Rob MUNGLE | ||
Combative Gilr (Ep 3) | Combative Gilr (Ep 3) Meredith MAE | ||
Sad Girl (Ep 3) | Sad Girl (Ep 3) Kelly MANISON | ||
Bomber (Ep 4) Akiko HIRAMATSU | Bomber (Ep 4) Cynthia MARTINEZ | ||
Ox (Ep 4) Kousuke OKANO | Ox (Ep 4) Doug SMITH | ||
Girl (Ep 4) 松井由佳 | Girl (Ep 4) Meredith J. DAHL | ||
Girl (Ep 4) Akiko TODA | Girl (Ep 4) Pamela LAUER | ||
Girl (Ep 4) | Girl (Ep 4) Cher MACDONALD | ||
Lake [Girl] (Ep 5) Rei SAKUMA | Lake [Girl] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | ||
Lake (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | ||
Lake [Adult] (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake [Adult] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | ||
Lake [Old] (Ep 5) Masako SUGAYA | Lake [Old] (Ep 5) Kimberly ROBERTSON | ||
Kou (Ep 6) Takeshi KUSAO | Kou (Ep 6) Jaxon LEE | ||
Lin (Ep 6) Sakiko TAMAGAWA | Lin (Ep 6) Junie HOANG | ||
Man (Ep 6) Kousuke OKANO | Man (Ep 6) Dell GIBSON | ||
Woman (Ep 6) Yuuko IKEDA | Woman (Ep 6) Meredith J. DAHL | ||
Woman (Ep 6) Momoko ISHI | Woman (Ep 6) Pamela LAUER | ||
Woman (Ep 6) Tomoko ISHIMURA | Woman (Ep 6) Cher MACDONALD | ||
Marina (Ep 7) Sakiko TAMAGAWA | Marina (Ep 7) Cindy DUHE | ||
Daniel (Ep 7) Hidehiro KIKUCHI | Daniel (Ep 7) Todd GREENFIELD | ||
Elder (Ep 7) Ichirou NAGAI | Old Chief (Ep 7) Jorge HERRERA | ||
Cat (Ep 7) Kazue IKURA | Cat (Ep 7) Guil LUNDE | ||
Girl Cat (Ep 7) Cindy DUHE | |||
Count Lanoia (Ep 8) Ryuusuke OOBAYASHI | |||
Woman (Ep 8) | |||
Lord Croissant (Ep 9) Hirotaka SUZUOKI | Krowassant (Ep 9) Andy MCAVIN | ||
Anne Vestori (Ep 9) Yumi TOUMA | Anne Vestori (Ep 9) Heather Bryson LEMASTER | ||
Opera (Ep 9) Tomoko ISHIMURA | Opera (Ep 9) Cindy DUHE | ||
Ruliko (Ep 10) Yuuko KOBAYASHI | Ruliko (Ep 10) Romi SYNDER | ||
Manager (Ep 10) Kousuke OKANO | Manager (Ep 10) John GREMILLION | ||
Vegas (Ep 10) Ryuusei NAKAO | Vegas (Ep 10) Ted PFISTER | ||
Bodyguard A (Ep 10) Eiji SEKIGUCHI | Guard A (Ep 10) Matt GREENFIELD | ||
Bodyguard B (Ep 10) 佐藤裕一 | Guard B (Ep 10) Christopher PATTON | ||
Bodyguard C (Ep 10) Tomohiro TSUBOI | Guard C (Ep 10) Dell GIBSON | ||
Madame (Ep 10) | Madame (Ep 10) Charlotte CHUN | ||
Monster (Ep 10) | |||
Gambler (Ep 10) Guil LUNDE | |||
Kuppa (Ep 11) Nobuo TOBITA | Kuppa (Ep 11) Mark X. LASKOWSKI | ||
Kuppa [Young] (Ep 11) | |||
Yukke (Ep 11) Nobuo TOBITA | Yukke (Ep 11) Christopher PATTON | ||
Yukke [Young] (Ep 11) | |||
Sanchu (Ep 11) Hiroko KASAHARA | Sandwich (Ep 11) Rene RIVERA | ||
Boy (Ep 11) Yuuko IKEDA | Boy (Ep 11) Charlotte CHUN | ||
Woman (Ep 11) | Woman (Ep 11) Susie VIBYRAL | ||
Man (Ep 11) | Man (Ep 11) John GREMILLION | ||
Villager (Ep 11) Dell GIBSON | |||
Bread (Ep 12) Tooru SHINAGAWA | Bread (Ep 12) Rick PEEPLES | ||
Butter (Ep 12) Masami TOYOSHIMA | |||
Village Master (Ep 12) Yuuzou MIKAWA | Village Chief (Ep 12) Matt GREENFIELD | ||
Chronodragon (Ep 12) | |||
Carrot [Fake] (Ep 13) Shinnosuke FURUMOTO | Carrot [Fake] (Ep 13) Brett WEAVER | ||
Carrot [Fake] (Ep 13) Shinnosuke FURUMOTO | Carrot [Fake] (Ep 13) Brett WEAVER | ||
Rouge Camera (Ep 13) | |||
Girl (Ep 13) Shino KAKINUMA | Girl (Ep 13) Cynthia MARTINEZ | ||
Girl (Ep 13) Yuuko IKEDA | Girl (Ep 13) Charlotte CHUN | ||
Girl (Ep 13) Tomoko ISHIMURA | Girl (Ep 13) Junie HOANG | ||
Pooro (Ep 14) Ikue OOTANI | Boro (Ep 14) Cynthia MARTINEZ | ||
Pooro's Mother (Ep 14) Kujira | Boro's Mother (Ep 14) Melinda DEKAY | ||
Secretary (Ep 14) Akimasa OOMORI | Secretary (Ep 14) Lew TEMPLE | ||
Londo (Ep 14) Ken’ichi OGATA | Londo (Ep 14) Greg STANLEY | ||
Laina (Ep 14) Kikuko INOUE | Laina (Ep 14) Kimberly YATES | ||
Cook A (Ep 14) Yuuji UEDA | Cook A (Ep 14) David GELLER | ||
Cook B (Ep 14) | Cook B (Ep 14) Matt GREENFIELD | ||
Cook C (Ep 14) | Cook C (Ep 14) Doug SMITH | ||
Shop Man (Ep 14) Yuuzou MIKAWA | Shop Man (Ep 14) Doug SMITH | ||
Waitress A (Ep 14) | Waitress A (Ep 14) Charlotte CHUN | ||
Waitress B (Ep 14) Junie HOANG | |||
Head Waiter (Ep 14) | Head Waiter (Ep 14) Matt GREENFIELD | ||
Waiter (Ep 14) | Waiter (Ep 14) David GELLER | ||
Old Woman (Ep 15) Chie KITAGAWA | Old Woman (Ep 15) Marcy RAE | ||
Old Man (Ep 15) Yuuzou MIKAWA | Old Man (Ep 15) Matt WETHINGTON | ||
Girl (Ep 15) Tomoko ISHIMURA | Girl in Blue (Ep 11) Yanti SHARPLES | ||
Doctor Iiwa (Ep 16) Saeko SHIMAZU | Doctor Sure (Ep 16) Kaytha COKER | ||
Nurse Aramaa (Ep 16) Miina TOMINAGA | Nurse Ohno (Ep 16) Emily CARTER-ESSEX | ||
Villager (Ep 16) 佐藤裕一 | |||
Villager (Ep 16) Tomoyuki TERAI | |||
Boy (Ep 17) Mayumi TANAKA | Boy (Ep 17) Josh BRENER | ||
Creature (Ep 17) Mayumi TANAKA | |||
Magic Fortress (Ep 17) | |||
Skeletons (Ep 17) | |||
Count Tartmut (Ep 18) Tesshou GENDA | Count Tartmut (Ep 18) Mike KLEINHENZ | ||
Golem (Ep 18) | |||
Julian Monet (Ep 19) Toshiyuki MORIKAWA | Julian More (Ep 19) Illich GUARDIOLA | ||
Commanding Officer (Ep 19) Tomohiro NISHIMURA | Tannis (Ep 19) Marc SHREINER | ||
Count Watsuki Bell (Ep 19) Hiroshi MASUOKA | Lord Wacky (Ep 19) Matt GREENFIELD | ||
Sukoya (Ep 20) Naoki TATSUTA | Mr. Sweaty (Ep 20) John GREMILLION | ||
Next Day (Ep 20) Kazue IKURA | Next Day (Ep 20) Christopher RILEY | ||
Yester Day (Ep 20) Hiromi TSURU | Yester Day (Ep 20) Christine AUTEN | ||
Bodybuilder (Ep 20) Rat REMMERT | |||
Bodybuilder (Ep 20) Chris HAWLEY | |||
Bodybuilder (Ep 20) James BATES | |||
Margo (Ep 22) Mika KANAI | Margo (Ep 22) Hilary HAAG | ||
Sono Icchi (Ep 22) Hisayoshi IZAKI | First (Ep 22) Robert VELLANI | ||
Sono Nii (Ep 22) Yuusei ODA | Sono Nii (Ep 22) Tony AMADOR | ||
Black Clothed Man (Ep 22) Eiji SEKIGUCHI | Tuxedo (Ep 22) Rikki LAUREN | ||
Old Man (Ep 22) Yuuzou MIKAWA | Old Man (Ep 22) Matt WETHINGTON | ||
Old Man (Ep 22) | Old Man (Ep 22) Zachary SPEARS | ||
Soldier (Ep 22) Tomohiro TSUBOI | Soldier (Ep 22) Matt WETHINGTON | ||
Margo's Father (Ep 22) | Margo's Father (Ep 22) Matt WETHINGTON | ||
Carrot [Young] (Ep 25) Connor KONZ | |||
Tira [Young] (Ep 25) Madison RATLIFF | |||
Chocolate [Young] (Ep 25) Hailey BRISBEN | |||
Marron [Young] (Ep 25) Matthew MAYER | |||
Gateau [Young] (Ep 25) Connor BREHM |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator Banjou GINGA | Narrator Dell GIBSON |