Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia (2019)
Fate/Grand Order: Zettai Majuu Sensen Babylonia / Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Ritsuka Fujimaru Nobunaga SHIMAZAKI | Ritsuka Fujimaru Griffin BURNS | ||
Mash Kyrielight Rie TAKAHASHI | Mash Kyrielight Erica MENDEZ |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Fou Ayako KAWASUMI | Fou Abby TROTT | ||
Romani Archaman Ken’ichi SUZUMURA | Romani Archaman Xander MOBUS | ||
Leonardo da Vinci Maaya SAKAMOTO | Leonardo da Vinci Erika HARLACHER | ||
Gilgamesh Tomokazu SEKI | Gilgamesh David VINCENT | ||
Kingu [Enkidu] Yuu KOBAYASHI | Enkidu Marin MILLER | ||
Merlin Takahiro SAKURAI | Merlin Robbie DAYMOND | ||
Ana Yuu ASAKAWA | Ana Melissa FAHN | ||
Ishtar Kana UEDA | Ishtar Mela LEE | ||
Ereshkigal Kana UEDA | Ereshkigal Mela LEE |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Operator (Ep 1) Kento SHIRAISHI | |||
Silvia (Ep 1,11,15,17,18,21) Chiharu | Silvia (Ep 1,11,15,17,18,21) Reba BUHR | ||
Gatekeeper (Ep 2) Yuu WAKABAYASHI | |||
Uruk Citizen (Ep 2) 二葉要 | |||
Uruk Citizen (Ep 2) Yasunao SAKAI | |||
Uruk Soldier (Ep 2) Kousuke TANABE | |||
Siduri (Ep 2-6,9-15) Yumi UCHIYAMA | Siduri (Ep 2-6,9-15) Lauren LANDA | ||
Uruk Soldier (Ep 2,7) Shoumaru ZOUZA | |||
Uruk Soldier (Ep 3) Satoru ITOU | |||
Uruk Soldier (Ep 3) Junpei BABA | |||
Uruk Soldier (Ep 3) Shougo SAKATA | |||
Ushiwakamaru (Ep 3,4,6-8,16,18) Saori HAYAMI | Ushiwakamaru (Ep 3,4,6-8,16,18) Laura STAHL | ||
Benkei Musashibou (Ep 3,6-8,18) Tetsu INADA | Benkei Musashibou (Ep 3,6-8,18) Chris TERGLIAFERA | ||
Leonidas I (Ep 3,7,8,18) Shin’ichirou MIKI | Leonidas I (Ep 3,7,8,18) Ray CHASE | ||
Olga Marie Animusphere (Ep 4) Madoka YONEZAWA | Olga Marie Animusphere (Ep 4) Kira BUCKLAND | ||
Wolfgang Amadeus Mozart (Ep 4) Tomokazu SEKI | Wolfgang Amadeus Mozart (Ep 4) Billy KAMETZ | ||
Ur Citizen (Ep 4) Hitomi SHOGAWA | |||
Ur Citizen (Ep 4) Rena MAEDA | |||
Ur Citizen (Ep 4) Yoshino AOYAMA | |||
Ziusudra (Ep 4,6,13) Jouji NAKATA | |||
Mage King (Ep 4,7) Tomokazu SUGITA | Demon God King (Ep 4,7) Jalen K. CASSELL | ||
Jaguar Man (Ep 4,10,11,14,17,18,21) Miki ITOU | Jaguar Man (Ep 4,10,11,14,17,18,21) Julie Ann TAYLOR | ||
Francis Drake (Ep 5) Urara TAKANO | Francis Drake (Ep 5) Jessica GEE-GEORGE | ||
Observatory Chief (Ep 5) Hiroki MATSUKAWA | |||
Child (Ep 5) Ayumi MANO | |||
Child (Ep 5) Reina AOYAMA | |||
Child (Ep 5) Sally AMAKI | |||
Head Priestress (Ep 6) Saiko MORIYA | |||
Rancher (Ep 6) Motoki SAKUMA | |||
Galla Spirit (Ep 6) Ryouta IWASAKI | |||
Galla Spirit (Ep 6) Norihito HASE | |||
Galla Spirit (Ep 6) Masashi YAMANE | |||
Galla Spirit (Ep 6) Chihaya TERASAKI | |||
Aide (Ep 7) Takumu MIYAZONO | |||
Uruk Soldier (Ep 7) Katsuyuki MIURA | |||
Uruk Soldier (Ep 7) Takayuki ISHII | |||
Uruk Soldier (Ep 7) Soushirou HORI | |||
Gorgon [Avenger] (Ep 7,8,14,15,19) Yuu ASAKAWA | Gorgon [Avenger] (Ep 7,8,14,15,19) Melissa FAHN | ||
Uruk Soldier (Ep 8) Makoto TAKAHASHI | |||
Uruk Soldier (Ep 8) Takeo OOTSUKA | |||
Uruk Soldier (Ep 8) Kazuki MIYAGI | |||
Child (Ep 8) Yoshino AOYAMA | |||
Child (Ep 8) Aina TAKEDA | |||
Uruk Soldier (Ep 10) Yuu WAKABAYASHI | |||
Uruk Soldier (Ep 10) Shin’ei UEKI | |||
Uruk Soldier (Ep 10) Yuu AKIBA | |||
Quetzalcoatl (Ep 10-12,14-18,21) Aya ENDOU | Quetzalcoatl (Ep 10-12,14-18,21) Gloria GARAYUA | ||
Sherlock Holmes (Ep 11) Daichuu MIZUSHIMA | Sherlock Holmes (Ep 11) Sean CHIPLOCK | ||
Marisbury Animusphere (Ep 11) Kenji NOJIMA | |||
Old Woman (Ep 14) Mika DOI | |||
Uruk Soldier (Ep 14) Toshiki IWASAWA | |||
Uruk Soldier (Ep 14,17) Takuhiro EDA | |||
Uruk Soldier (Ep 15) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Uruk Soldier (Ep 15) Mitsuki NAKAMURA | |||
Duston (Ep 15,18) Hayato FUJII | |||
Tiamat (Ep 16-20) Aoi YUUKI | |||
First Hassan (Ep 19,20) Jouji NAKATA | |||
Muniel (Ep 21) Takehiro JIZOUDOU |