Grand Blue Dreaming (2018)
Grand Blue / ぐらんぶる
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Grand Blue Dreaming». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Iori Kitahara Yuuma UCHIDA | |||
Kouhei Imamura Ryouhei KIMURA |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Shinji Tokita Hiroki YASUMOTO | |||
Ryujiro Kotobuki Katsuyuki KONISHI | |||
Chisa Kotegawa Chika ANZAI | |||
Nanaka Kotegawa Maaya UCHIDA | |||
Azusa Hamaoka Toa YUKINARI | |||
Aina Yoshiwara Kana ASUMI | |||
Captain Kudou Jun FUKUYAMA | |||
Hajime Nojima Takuya EGUCHI | |||
Shinichirou Yamamoto Jun’ya ENOKI | |||
Yuu Mitarai Natsuki HANAE | |||
Kenta Fujiwara Robert WATERMAN |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Toshio Kotegawa Shinji KAWADA | |||
Student A (Ep 1) Shuuichi UCHIDA | |||
Student B (Ep 1) Rika KINUGAWA | |||
Student C (Ep 1) Yuki UTAMI | |||
Yokote (Ep 1,3,12) Yuu KITADA | |||
Anzai (Ep 1,3,12) Tarou KIUCHI | |||
Azuma (Ep 1,3,7,12) Mitsuru WATANABE | |||
Kaya Mizuki (Ep 2) Nana MIZUKI | |||
Foreign Female Voice (Ep 2) Yuka ADACHI | |||
Male Voice A (Ep 2) Taku YASHIRO | |||
Male Voice B (Ep 2) Yuusuke SHIRAI | |||
Tinker Bell Member A (Ep 4) Atsushi KOUSAKA | |||
Tinker Bell Member B (Ep 4) Tarou KIUCHI | |||
Tinker Bell Member C (Ep 4) Shuuichi UCHIDA | |||
Rugby Club Member (Ep 4) Masaaki IHARA | |||
Game Audio A (Ep 4) Yuina ITOU | |||
Game Audio B (Ep 4) Hiyori KOUNO | |||
Game Audio C (Ep 4) Haruka WATANABE | |||
Kiyoko Kamio (Ep 5) Yuka IGUCHI | |||
Kanako Iida (Ep 5) Yuuko GIBU | |||
Keiko Suzuki (Ep 5) Ai KAYANO | |||
Man A (Ep 5) Tarou KIUCHI | |||
Man B (Ep 5) Yuu KITADA | |||
Macho (Ep 6) Tarou KIUCHI | |||
Tank Top (Ep 6) Mitsuru WATANABE | |||
German Teacher (Ep 6,7) Jirou SAITOU | |||
Tinker Bell Member A (Ep 7) Shuuichi UCHIDA | |||
Tinker Bell Member B (Ep 7) Azuki SHIBUYA | |||
Tinker Bell Member C (Ep 7) Yuuko NATSUYOSHI | |||
Rie Oohashi (Ep 8) Saki YAMAKITA | |||
Master of the Bar (Ep 8) Shou HAYAMI | |||
Female Customer (Ep 8) Shouko YUZUKI | |||
Mix Voice A (Ep 8) Shouta AOI | |||
Mix Voice B (Ep 8) Inori MINASE | |||
Mix Voice C (Ep 8) Rie KUGIMIYA | |||
Karate (Ep 9) Tarou KIUCHI | |||
Rugby A (Ep 9) Masaaki IHARA | |||
Rugby B (Ep 9) Sou KAKU | |||
Clerk (Ep 10) Shuugo NAKAMURA | |||
Woman A (Ep 10) Maria SASHIDE | |||
Woman B (Ep 10) Mina FUJISAWA | |||
Shopkeeper (Ep 11) Kenta MATSUMOTO | |||
Truck Driver (Ep 11) Mitsuru WATANABE | |||
Passerby (Ep 11) Shuuichi UCHIDA | |||
Fishmonger A (Ep 11) Yuu KITADA | |||
Fishmonger B (Ep 11) Tarou KIUCHI | |||
Police (Ep 11) Kazutoshi SANGA | |||
Instructor (Ep 12) Shinji KAWADA |