Food Wars! The Third Plate (2017)
Shokugeki no Souma: San no Sara / 食戟のソーマ 参ノ皿
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Food Wars! The Third Plate». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Souma Yukihira Yoshitsugu MATSUOKA | Souma Yukihira Blake SHEPARD |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Erina Nakiri Hisako KANEMOTO | Erina Nakiri Stephanie WITTELS | ||
Megumi Tadokoro Minami TAKAHASHI | Megumi Tadokoro Jad SAXTON | ||
Takumi Aldini Natsuki HANAE | Takumi Aldini Bryson BAUGUS | ||
Hisako Arato Saori OONISHI | Hisako Arato Brittney KARBOWSKI | ||
Alice Nakiri Chinatsu AKASAKI | Alice Nakiri Christina KELLY | ||
Ryou Kurokiba Nobuhiko OKAMOTO | Ryou Kurokiba Leraldo ANZALDUA | ||
Rindou Kobayashi Shizuka ITOU | Rindou Kobayashi Morgan BERRY | ||
Satoshi Isshiki Takahiro SAKURAI | Satoshi Isshiki Scott GIBBS | ||
Yuuki Yoshino Maaya UCHIDA | Yuuki Yoshino Luci CHRISTIAN | ||
Ryouko Sakaki Ai KAYANO | Ryouko Sakaki Kelley PETERS | ||
Zenji Marui Yuusuke KOBAYASHI | Zenji Marui Greg AYRES | ||
Shun Ibusaki Taishi MURATA | Shun Ibusaki Houston HAYES | ||
Daigo Aoki Jun’ichi YANAGITA | Daigo Aoki Andrew LOVE | ||
Shouji Satou Kengo KAWANISHI | Shouji Satou Blake JACKSON | ||
Ikumi Mito Shizuka ISHIGAMI | Ikumi Mito Rachel LANDON | ||
Isami Aldini Yuuki ONO | Isami Aldini Clint BICKHAM | ||
Azami Nakiri Shou HAYAMI | Azami Nakiri Ian SINCLAIR | ||
Nene Kinokuni (Ep 1,9) Kana HANAZAWA | Nene Kinokuni (Ep 1,9) Heidi HINKEL | ||
Eishi Tsukasa (Ep 1,5,6,11,12) Akira ISHIDA | Eishi Tsukasa (Ep 1,5,6,11,12) Nathan WILSON | ||
Terunori Kuga (Ep 1-5) Yuuki KAJI | Terunori Kuga (Ep 1-5) Alejandro SAAB | ||
Akira Hayama (Ep 2-4) Jun’ichi SUWABE | Akira Hayama (Ep 2-4) Kregg DAILEY | ||
Urara Kawashima (Ep 2-5) Rina HIDAKA | Urara Kawashima (Ep 2-5) Jennifer GILBERT | ||
Yua Sasaki (Ep 2-5,7,9) Rina HIDAKA | Yua Sasaki (Ep 2-5,7,9) Margaret MCDONALD | ||
Subaru Mimasaka (Ep 4) Hiroki YASUMOTO | Subaru Mimasaka (Ep 4) Rob MUNGLE | ||
Etsuya Eizan (Ep 5,7-9) Tomokazu SUGITA | Etsuya Eizan (Ep 5,7-9) Anthony HUNTER | ||
Momo Akanegakubo (Ep 9,10) Rie KUGIMIYA | Momo Akanegakubo (Ep 9,10) Holly SEGARRA | ||
Rentarou Kusunoki (Ep 9,10) Shintarou ASANUMA | Rentarou Kusunoki (Ep 9,10) Joe DANIELS | ||
Mea Yanai (Ep 9,10,12) M・A・O | Mea Yanai (Ep 9,10,12) Amber Lee CONNORS |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Male Customer (Ep 1) Shinsuke SUGAWARA | |||
Female Clerk (Ep 1) Yuna YOSHINO | |||
Male Clerk (Ep 1) Yuuki ISHIKARI | |||
Academy Staff (Ep 1) Chika MAKIHARA | |||
Miyoko Houjou (Ep 1,2) Asami SETO | Miyoko Houjou (Ep 1,2) Kara GREENBERG | ||
Nao Sadatsuka (Ep 1,3) Saori GOTOU | Nao Sadatsuka (Ep 1,3) Karlii HOCH | ||
Mitsuru Soutsuda (Ep 1-3) Daiki YAMASHITA | Mitsuru Soutsuda (Ep 1-3) Patrick POOLE | ||
Kan'ichi Konishi (Ep 1-4,12) Shinji KAWADA | Kan'ichi Konishi (Ep 1-4,12) Gareth WEST | ||
Male Member A (Ep 2) Taito BAN | |||
Male Member B (Ep 2) Jun INOUE | |||
Female Customer A (Ep 2) Arisa SAKURABA | |||
Female Customer B (Ep 2) You TAICHI | |||
Male Student (Ep 2) Kouhei AMASAKI | |||
Jun Shiomi (Ep 2,4) Mikako TAKAHASHI | Jun Shiomi (Ep 2,4) Monica RIAL | ||
Jouichirou Yukihira (Ep 2,5,6) Rikiya KOYAMA | Jouichirou Yukihira (Ep 2,5,6) Jay HICKMAN | ||
Senzaemon Nakiri (Ep 2,5,6) Banjou GINGA | Senzaemon Nakiri (Ep 2,5,6) John SWASEY | ||
Female Customer (Ep 3) Ikumi HAYAMA | |||
Male Customer A (Ep 3) Ikuji NOSE | |||
Male Customer B (Ep 3) Shuuichi NISHITANI | |||
Madame A (Ep 3) Miho WATAYA | |||
Madame B (Ep 3) Kyou YAOYA | |||
Mayumi Kurase (Ep 3,4) Ai KAKUMA | Mayumi Kurase (Ep 3,4) Juliet SIMMONS | ||
Aki Koganei (Ep 3,4) Yukiyo FUJII | Aki Koganei (Ep 3,4) Katelyn BARR | ||
Yuuya Tomita (Ep 4) Shinji KAWADA | Yuuya Tomita (Ep 4) Mark X. LASKOWSKI | ||
Mysterious Xiaolongbao Man (Ep 4) Kentarou KUMAGAI | |||
Mysterious Tsukune Man (Ep 4) Hironori SAITOU | |||
Mysterious Sashimi Man (Ep 4) Akinori EGOSHI | |||
Gastron Red (Ep 4) Jun’ichi YANAGITA | |||
Mother (Ep 4) Kanako SAKURAGI | |||
Child (Ep 4) Emiko TAKEUCHI | |||
Female Customer (Ep 4) Yuka NUKUI | |||
Male Customer A (Ep 4) Ryou SUGISAKI | |||
Male Customer B (Ep 4) Shuuichi NISHITANI | |||
Male Customer C (Ep 4) Ryouta SUZUKI | |||
Male Customer D (Ep 4) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Male Member (Ep 4) Shouta YAMAMOTO | |||
Old Person (Ep 4) Hitomi SHOGAWA | |||
Osaji Kita (Ep 5,6) Taketora | Osaji Kita (Ep 5,6) Rob MUNGLE | ||
Shingo Andou (Ep 5,6) Eiji TAKEMOTO | Shingo Andou (Ep 5,6) David MATRANGA | ||
Natsume Sendawara (Ep 5,6) Youko HIKASA | Natsume Sendawara (Ep 5,6) Genevieve SIMMONS | ||
Orie Sendawara (Ep 5,6) Youko HIKASA | Orie Sendawara (Ep 5,6) Kelly MANISON | ||
Hisako's Father (Ep 5) Kanehira YAMAMOTO | Hisako's Father (Ep 5) Alan BRINCKS | ||
Staff (Ep 5) Jun INOUE | |||
Roland Chapelle (Ep 6) Yuu MIZUSHIMA | Roland Chapelle (Ep 6) John GREMILLION | ||
Shoun Aida (Ep 6) Kazuyuki OKITSU | Shawn Aida (Ep 6) Gabriel REGOJO | ||
Male Reporter (Ep 6) Kazumasa NAKAMURA | |||
Female Reporter (Ep 6) Ayaka NITTA | |||
Gin Doujima (Ep 6) Takehito KOYASU | |||
Fumio Daimidou (Ep 6,8,12) Mari YOKOO | |||
Tetsuji Kabutoyama (Ep 7) Masashi NOGAWA | Tetsuji Kabutoyama (Ep 7) Jovan JACKSON | ||
Kiyoshi Goudabayashi (Ep 7) Kenji NOMURA | Kiyoshi Goudabayashi (Ep 7) Wendel CALVERT | ||
Kyodoken Director (Ep 7) Akinori EGOSHI | |||
Male Student (Ep 7) Haruki ISHIYA | |||
Man in Black A (Ep 7) Kentarou KUMAGAI | |||
Man in Black B (Ep 7) Makoto SAHARA | |||
Female Secretary (Ep 7) Arisa SAKURABA | |||
Lecturer (Ep 7) Ryou SUGISAKI | |||
Hisanao Kageura (Ep 7,8) Yasuaki TAKUMI | Hisanao Kageura (Ep 7,8) Mike BOIKE | ||
Judge A (Ep 7,8) Itaru YAMAMOTO | |||
Judge B (Ep 8) Kentarou KUMAGAI | |||
Bad Student (Ep 8,9) Haruki ISHIYA | |||
Seishuu Saotome (Ep 9,10) Masayuki KATOU | Seishuu Saotome (Ep 9,10) Jeremy GEE | ||
Kakinoshin Ooizumi (Ep 9,10,12) Mitsuru OGATA | Kakinoshin Ooizumi (Ep 9,10,12) Marty FLECK | ||
Judge (Ep 10) Ikuji NOSE | |||
Announcement (Ep 10) Naoko KOMATSU | |||
Shopkeeper (Ep 10) Kouichi SOUMA | |||
Lucie Hugo (Ep 11) Satomi ARAI | Lucie Hugo (Ep 11) Hilary HAAG | ||
Central Official (Ep 11) Yuuki ISHIKARI | |||
Male Student A (Ep 11) Jun INOUE | |||
Male Student B (Ep 11) Kouhei AMASAKI | |||
Male Student C (Ep 11) Shou NOGAMI | |||
Female Student A (Ep 11) Aino SHIMADA | |||
Female Student B (Ep 11) Airi OOTSU | |||
Female Student C (Ep 11) Asami TAKANO | |||
Kojirou Shinomiya (Ep 11,12) Yuuichi NAKAMURA | |||
Male Student (Ep 12) Ryouta SUZUKI |
Organización
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1) Banjou GINGA | Narrator (Ep 1) James BELCHER |