Ataque a los Titanes: Temporada 3 (2018)
Shingeki no Kyojin Season 3 / 進撃の巨人 Season 3
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Ataque a los Titanes: Temporada 3». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Eren Yeager Yuuki KAJI | Eren Yeager Bryce PAPENBROOK | Eren Yeager Jaume AGUILÓ | |
Eren Yeager [Latin American dub] Miguel Ángel LEAL | |||
Mikasa Ackerman Yui ISHIKAWA | Mikasa Ackerman Trina NISHIMURA | Mikasa Ackerman Graciela MOLINA | |
Mikasa Ackerman [Latin American dub] Ana LOBO | |||
Armin Arlert Marina INOUE | Armin Arlert Josh GRELLE | Armin Arlert Marc GÓMEZ | |
Armin Arlert [Latin American dub] Héctor IRETA DE ALBA |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Erwin Smith Daisuke ONO | Erwin Smith J. Michael TATUM | Erwin Smith César LECHIGUERO | |
Levi Hiroshi KAMIYA | Levi Matthew MERCER | Levi Héctor GARCÍA | |
Levi [Latin American dub] Alfredo Gabriel BASURTO | |||
Hanji Zoe Romi PARK | Hanji Zoe Jessica CALVELLO | Hanji Zoe Joël MULACHS | |
Hanji Zoe [Latin American dub] Rossy AGUIRRE | |||
Jean Kirstein Kishou TANIYAMA | Jean Kirstein Mike MCFARLAND | Jean Kirstein Roger PERA | |
Jean Kirstein [Latin American dub] Gerardo ORTEGA | |||
Connie Springer Hiro SHIMONO | Connie Springer Clifford CHAPIN | Connie Springer Dario TORRENT | |
Connie Springer [Latin American dub] Alberto BERNAL | |||
Sasha Blouse Yuu KOBAYASHI | Sasha Blouse Ashly BURCH | Sasha Blouse Eva BAU | |
Sasha Blouse [Latin American dub] Jennifer MEDEL | |||
Krista Lenz Shiori MIKAMI | Krista Lenz Bryn APPRILL | Krista Lenz Greta RUIZ | |
Krista Lenz [Latin American dub] Cristina HERNÁNDEZ | |||
Kenny Ackerman Kazuhiro YAMAJI | Kenny Ackerman Phil PARSONS | Kenny Ackermann José Manuel CASANY | |
Kenny Ackermann [Latin American dub] Gerardo REYERO | |||
Rod Reiss Yuusaku YARA | Rod Reiss Kenny GREEN | Rod Reiss [Latin American dub] Pedro D’AGUILLON JR. | |
Flegel Reeves Tasuku HATANAKA | Flegel Reeves Cris GEORGE | Flegel Reeves Pau FERRER |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Priest Nick (Ep 1) Tomohisa ASOU | Priest Nick (Ep 1) Francis HENRY | Priest Nick (Ep 1) Germán GIJÓN DEL VALLE | |
Nick [Latin American dub] (Ep 1) Humberto VÉLEZ | |||
Abel (Ep 1) Kiyohito YOSHIKAI | Abel (Ep 1) Daman MILLS | ||
Nifa (Ep 1) Sayaka SENBONGI | Nifa (Ep 1) Madeleine MORRIS | ||
Female (Ep 1) Kei KAWAMURA | |||
Dimo Reeves (Ep 1,2) Daichi ENDOU | Dimo Reeves (Ep 1,2) Bradley CAMPBELL | Dimo Reeves (Ep 1,2) Germán GIJÓN DEL VALLE | |
Keiji (Ep 1,2) Shuuhei MATSUDA | Keiji (Ep 1,2) Orion PITTS | Keiji (Ep 1,2) César LECHIGUERO | |
Ralph (Ep 1-3) Kousuke TAKAGUCHI | Ralph (Ep 1-3) Andrew LOVE | Ralph (Ep 1-3) Aram DELHOM | |
Mobrit (Ep 1-4,8,11) Rintarou NISHI | Moblit (Ep 1-4,8,11) Jerry JEWELL | Mobrit (Ep 1-4,8,11) Enric PUIG | |
Mobrit [Latin American dub] (Ep 1-4,8,11) Ferso VELÁZQUEZ | |||
Traute Caven (Ep 1-3,6-10) Saori TERAI | Traute Carven (Ep 1-3,6-10) Stephanie YOUNG | Traute Carven (Ep 1-3,6-10) Silvia CABRERA | |
Traute Caven [Latin American dub] (Ep 1-3,6-10) Liliana BARBA | |||
Djel Sannes (Ep 1-3,9,10) Masaki TERASOMA | Djel Sannes (Ep 1-3,9,10) Bruce DUBOSE | Djel Sannes (Ep 1-3,9,10) Daniel GONZÁLEZ | |
Djel Sannes [Latin American dub] (Ep 1-3,9,10) Carlos HERNÁNDEZ | |||
Gerald (Ep 1,2,4,5) Toshitsugu TAKASHINA | Gerald (Ep 1,2,4,5) Bill JENKINS | Gerald (Ep 1,2,4,5) Aram DELHOM | |
Aurille (Ep 1,2,4-6) Yoshikazu NAGANO | Aurille (Ep 1,2,4-6) Doug JACKSON | Aurille (Ep 1,2,4-6) Hector NAVARRO | |
Soldier (Ep 1,6,11) Ryouta IWASAKI | |||
Shop Owner (Ep 2) Bon ISHIHARA | Dueño del bar [Latin American dub] (Ep 2) Hugo NAVARRETE | ||
Soldier (Ep 2) Chihiro IBUKI | |||
Roderich (Ep 2,4,5) Takahiro SUMI | Roderich (Ep 2,4,5) Ken MARMON | Roderich (Ep 2,4,5) Pau FERRER | |
Deltov (Ep 2,4,5) Masaaki IHARA | Deltov (Ep 2,4,5) Ben BRYANT | ||
Nile Dawk (Ep 2,4,5,10) Anri KATSU | Nile Dawk (Ep 2,4,5,10) Ian SINCLAIR | ||
Nile's Aide (Ep 2,10) Shouhei KOMATSU | |||
Alma (Ep 3) Michiko NEYA | Alma (Ep 3) Heather WALKER | Alma (Ep 3) Rosa LÓPEZ | |
Dimo's Wife (Ep 3) Naomi MARUYAMA | |||
Soldier (Ep 3) Kenta OOKUMA | |||
Citizen (Ep 3) Taichi TAKEDA | |||
Military Police (Ep 3) Keisuke MISAIZU | |||
Roger (Ep 3,4) Isshin CHIBA | Roger (Ep 3,4) Daniel BAUGH | Roger (Ep 3,4) Aram DELHOM | |
Dott Pixis (Ep 3,5,6,12) Masahiko TANAKA | Dott Pixis (Ep 3,5,6,12) R Bruce ELLIOTT | Dott Pixis (Ep 3,5,6,12) Germán GIJÓN DEL VALLE | |
Hitch (Ep 4) Akeno WATANABE | Hitch (Ep 4) Brittney KARBOWSKI | Hitch (Ep 4) Nina ROMERO | |
Hitch [Latin American dub] (Ep 4) Rosalinda MÁRQUEZ | |||
Roy (Ep 4,5) Takashi ONOZUKA | Roy (Ep 4,5) Bill FLYNN | ||
Citizen (Ep 4) Shuuhei MATSUDA | |||
Hyle (Ep 4,5) Kenji TAKAHASHI | |||
Military Police (Ep 4,5) Keiichi SONOBE | |||
Marlo Freudenberg (Ep 4,11,12) Tomokazu SUGITA | Marlo Freudenberg (Ep 4,11,12) Todd HABERKORN | Marlo Freudenberg (Ep 4,11,12) Enric PUIG | |
Marlo Freudenberg [Latin American dub] (Ep 4,11,12) José Antonio MACÍAS | |||
King Fritz (Ep 5) Osamu SONOE | King Fritz (Ep 5) Charles CAMPBELL | ||
Anka Rheinberger (Ep 5) Ikumi HAYAMA | Anka Rheinberger (Ep 5) Jamie MARCHI | Anka Rheinberger (Ep 5) Nina ROMERO | |
Anka Rheinberger [Latin American dub] (Ep 5) Vanessa OLEA | |||
Man (Ep 5) Ken’ichi MOCHIZUKI | |||
Man (Ep 5) Gou SHINOMIYA | |||
Darius Zackly (Ep 5,6,12) Hideaki TEZUKA | Darius Zackly (Ep 5,6,12) John SWASEY | Darius Zackly (Ep 5,6,12) Daniel GONZÁLEZ | |
Darius Zackly [Latin American dub] (Ep 5,6,12) Rubén MOYA | |||
Kenny's Grandfather (Ep 6) Tetsuo KANAO | Kenny's Grandfather (Ep 6) Mark STODDARD | Kenny's Grandfather (Ep 6) Hector NAVARRO | |
Frieda Reiss (Ep 6,9) Youko HIKASA | Frieda Reiss (Ep 6,9) Dawn M. BENNETT | Frieda Reiss (Ep 6,9) Nina ROMERO | |
Frieda Reiss [Latin American dub] (Ep 6,9) Erika UGALDE | |||
Ymir (Ep 7) Saki FUJITA | Ymir (Ep 7) Elizabeth MAXWELL | Ymir (Ep 7) Silvia CABRERA | |
Ymir [Latin American dub] (Ep 7) Alina GALINDO | |||
Troop Member (Ep 7) Volcano OOTA | |||
Troop Member (Ep 7) Takahiro SUMI | |||
Troop Member (Ep 7) Kei KAWAMURA | |||
Troop Member (Ep 7) Atsushi KOUSAKA | |||
Troop Member (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | |||
Grisha Yeager (Ep 7,8,11) Hiroshi TSUCHIDA | Grisha Yeager (Ep 7,8,11) Chris HURY | Grisha Yeager (Ep 7,8,11) James DICENTA | |
Kenny's Subordinate (Ep 8) Masaki SAITOU | |||
Soldier (Ep 8) Fumihiro KOJIMA | |||
Soldier (Ep 8) Eiichi ISHIKAWA | |||
Soldier (Ep 8) Hirosato AMANO | |||
Military Police (Ep 8) Takahiro SUMI | |||
Carsten (Ep 8,9) Keikou SAKAI | Carsten (Ep 8,9) Chris RAGER | ||
Section Chief (Ep 9) Takahiro SUMI | |||
Garrison Soldier (Ep 9) Kei KAWAMURA | |||
Garrison Soldier (Ep 9) Ai KANETA | |||
Old Person (Ep 9) Motoki SAKUMA | |||
Citizen (Ep 9) Ryouta IWASAKI | |||
Citizen (Ep 9) Masaaki IHARA | |||
Citizen (Ep 9) Shouhei KAJIKAWA | |||
Survey Soldier (Ep 9,10) Yuuki SANPEI | |||
Rod Reiss [Young] (Ep 9) Micah SOLUSOD | |||
Uri Reiss (Ep 9,10) Toshio FURUKAWA | Uri Reiss (Ep 9,10) Aram DELHOM | ||
Uri Reiss [Latin American dub] (Ep 9,10) Esteban DESCO | |||
Bertolt Hoover (Ep 10) Tomohisa HASHIZUME | Bertolt Hoover (Ep 10) David MATRANGA | Bertolt Hoover (Ep 10) Yamil ATALA | |
Bertolt Hoover [Latin American dub] (Ep 10) Yamil ATALA | |||
Beast Titan (Ep 10) Takehito KOYASU | Beast Titan (Ep 10) Jason LIEBRECHT | Beast Titan (Ep 10) Enric PUIG | |
Male Receptionist (Ep 10) Takahiro SUMI | |||
Levi [Young] (Ep 10) Mikaela KRANTZ | |||
Keith Shardis (Ep 11) Tsuguo MOGAMI | Keith Shardis (Ep 11) Patrick SEITZ | Keith Shardis (Ep 11) César LECHIGUERO | |
Keith Shardis [Latin American dub] (Ep 11) Carlos SEGUNDO | |||
Carla Yeager (Ep 11) Yoshino TAKAMORI | Carla Yeager (Ep 11) Jessica CAVANAGH | Carla Yeager (Ep 11) Rosa LÓPEZ | |
Carla Yeager [Latin American dub] (Ep 11) Ana Patricia HANNIDEZ | |||
Hannes (Ep 11) Kenjirou TSUDA | Hannes (Ep 11) David WALD | Hannes (Ep 11) Alfonso VALLÉS | |
Floch (Ep 11) Kenshou ONO | Floch (Ep 11) Daniel GONZÁLEZ | ||
Floch [Latin American dub] (Ep 11) Enzo FORTUNY | |||
Executive Staff (Ep 11) Masaaki IHARA | |||
Executive Staff (Ep 11) Takahiro SUMI | |||
Man (Ep 11) Katsunori OKAI | |||
Citizen (Ep 11) Kei KAWAMURA | |||
Children (Ep 11) Wakana MINAMI | |||
Children (Ep 11) Mariko NAGAI | |||
Klaas (Ep 12) Tooru NARA | Klaas (Ep 12) Ben PHILLIPS | ||
Dirk (Ep 12) Yasuhiro MAMIYA | Dirk (Ep 12) Brad HAWKINS | Dirk (Ep 12) Jorge TEJEDOR | |
Harold (Ep 12) Yasuyuki SANO | Harold (Ep 12) Brandon MCINNIS | ||
Marlene (Ep 12) Saki ENDOU | Marlene (Ep 12) Emily NEVES | Marlene (Ep 12) Nina ROMERO | |
Marlene [Latin American dub] (Ep 12) Iarel VERDUZCO | |||
Survey Soldier (Ep 12) Shuuhei MATSUDA | |||
Survey Soldier (Ep 12) Ryouta IWASAKI | |||
Survey Soldier (Ep 12) Kengo TSUJII | |||
Survey Soldier (Ep 12) Shouhei KOMATSU | |||
Survey Soldier (Ep 12) Masaaki IHARA |