One-Punch Man Season 2 (2019)
One Punch Man Season 2 / ワンパンマン SEASON2
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «One-Punch Man Season 2». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Saitama Makoto FURUKAWA | Saitama Max MITTELMAN | Saitama Víctor RUIZ | |
Genos Kaito ISHIKAWA | Genos Zach AGUILAR | Genos Jhonny TORRES |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Garou Hikaru MIDORIKAWA | Garou Greg CHUN | Garou Gabriel ORTIZ | |
King Hiroki YASUMOTO | King Rich BROWN | King Jorge PALAFOX | |
Fubuki (Ep 1-3,5,6) Saori HAYAMI | Blizzard (Ep 1-3,5,6) Laura POST | Ventisca (Ep 1-3,5,6) Jocelyn ROBLES | |
Sonic (Ep 1,2,9) Yuuki KAJI | Sonic (Ep 1,2,9) Erik KIMERER | ||
Bang (Ep 3,4,9,11,12) Kazuhiro YAMAJI | Bang (Ep 3,4,9,11,12) Pedro D’AGUILLON JR. | ||
Suiryuu (Ep 4-9) Masaya MATSUKAZE | Suiryuu (Ep 4-9) Alan LEE | Suiryuu (Ep 4-9) Miguel DE LEÓN | |
Terrible Tornado (Ep 6,7) Aoi YUUKI | Terrible Tornado (Ep 6,7) Corina BOETTGER | Tornado (Ep 6,7) Azul VALADEZ |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Machine God G4 (Ep 1) Tarou KIUCHI | Machine God G4 (Ep 1) Chris TERGLIAFERA | G4 (Ep 1) Eduardo MARTÍNEZ | |
Tongue-Stretcher (Ep 1) Naoya NOSAKA | Tongue-Stretcher (Ep 1) Bill ROGERS | Tongue-Stretcher (Ep 1) Julio BERNAL | |
Female Citizen A (Ep 1) Ayumi MANO | |||
Female Citizen B (Ep 1) Yurika AIZAWA | |||
Female Citizen C (Ep 1) Rie HIKISAKA | |||
Male Citizen (Ep 1) Shoumaru ZOUZA | |||
Announcement (Ep 1) Ayaka SHIMIZU | |||
Game Character (Ep 1) Rena MAEDA | Personaje de videojuego (Ep 1) Jocelyn ROBLES | ||
Magicman (Ep 1,2) Yuuya MURAKAMI | Magicman (Ep 1,2) Robbie DAYMOND | Magicman (Ep 1,2) Ditter RUIZ | |
Loincloth (Ep 1,2) Kouichi SOUMA | Loincloth (Ep 1,2) Paul ST. PETER | Loincloth (Ep 1,2) Ulises Maynardo ZAVALA | |
Blue Fire (Ep 1,2) | Blue Fire (Ep 1,2) Ricardo BAUTISTA | ||
Sitch (Ep 1,2,9,10) Nobuo TOBITA | Sitch (Ep 1,2,9,10) Kirk THORNTON | Sitch (Ep 1,2,9,10) Daniel LACY | |
Mountain Ape (Ep 1,2,11) Shin’ya HAMAZOE | Mountain Ape (Ep 1,2,11) Héctor ESTRADA | ||
Eyebrows (Ep 1,2,11) Yoshiaki HASEGAWA | Eyebrows (Ep 1,2,11) Sean CHIPLOCK | Eyebrows (Ep 1,2,11) Roberto SALGUERO | |
Dr. Kuseno (Ep 1,10,12) Ken’ichi OGATA | Dr. Kuseno (Ep 1,10,12) Doug STONE | ||
Suppon (Ep 2) Reigo YAMAGUCHI | Suppon (Ep 2) Kaiji TANG | ||
Villain (Ep 2) Shoumaru ZOUZA | |||
Female Citizen A (Ep 2) Ai FAIROUZ | |||
Female Citizen B (Ep 2) Ayumi MANO | |||
Female Citizen C (Ep 2) Kana MOTOMIYA | |||
Female Citizen D (Ep 2) Yuka IWAHASHI | |||
Female Citizen E (Ep 2) Mayu SAGARA | |||
Tank Top Vegetarian (Ep 2,3) Hiromichi TEZUKA | Tank Top Vegetarian (Ep 2,3) Andrew RUSSELL | ||
Amai Mask (Ep 2,7) Mamoru MIYANO | Amai Mask (Ep 2,7) Ben LEPLEY | Amai Mask (Ep 2,7) Jaime Alberto CARRILLO | |
Golden Ball (Ep 3) Souta ARAI | Golden Ball (Ep 3) Kaiji TANG | Golden Ball (Ep 3) Luis Daniel RAMÍREZ | |
Banehige (Ep 3) Makoto YASUMURA | Spring Mustachio (Ep 3) David W. COLLINS | Spring Mustachio (Ep 3) Ricardo MÉNDEZ | |
Tank Top Tiger (Ep 3) Hiromu MIYAZAKI | Tank Top Tiger (Ep 3) Chris TERGLIAFERA | Tank Top Tiger (Ep 3) Héctor MORENO | |
Tank Top Black Hole (Ep 3) Atsushi IMARUOKA | Tank Top Black Hole (Ep 3) Josh TOMAR | Tank Top Black Hole (Ep 3) David ALLENDE | |
Tank Top Hatter (Ep 3) Kaito TAKEDA | Tank Top Hatter (Ep 3) Christian LA MONTE | ||
Tank Topper (Ep 3) Kouichi SOUMA | |||
Zeimeet (Ep 3) Ryou SUGISAKI | Zeimeet (Ep 3) Richard EPCAR | Zeimeet (Ep 3) Gustavo MELGAREJO | |
Hostess A (Ep 3) Hitomi SASAKI | |||
Hostess B (Ep 3) Mariko TORIBE | |||
Hero (Ep 3) | |||
Hero (Ep 3) | |||
Charanko (Ep 3,4) Toshiki MASUDA | Charanko (Ep 3,4) Todd HABERKORN | Charanko (Ep 3,4) Miguel Ángel LEAL | |
Mumen Rider (Ep 3,4,6,8) Yuuichi NAKAMURA | Mumen Rider (Ep 3,4,6,8) Robbie DAYMOND | Mumen Rider (Ep 3,4,6,8) Dan FRAUSTO | |
Tareo (Ep 3,4,10,11) Natsumi FUJIWARA | Tareo (Ep 3,4,10,11) Jeannie TIRADO | Tareo (Ep 3,4,10,11) Diego BECERRIL | |
Bomb (Ep 3,5,9,11,12) Shin’ya FUKUMATSU | Bomb (Ep 3,5,9,11,12) Brook CHALMERS | Bomb (Ep 3,5,9,11,12) Jesse CONDE | |
Tank Top Master (Ep 3,8) Katsuyuki KONISHI | Tank Top Master (Ep 3,8) Patrick SEITZ | Tank Top Master (Ep 3,8) Raúl SOLO | |
Centipede Senpai (Ep 4) Hiromichi TEZUKA | Centipede Senpai (Ep 4) Imari WILLIAMS | ||
Centipede Kouhai (Ep 4) Reigo YAMAGUCHI | Centipede Kouhai (Ep 4) Josh TOMAR | ||
Man-eating Plant (Ep 4) Ryou SUGISAKI | |||
Narinki (Ep 4) Kouichi SOUMA | Narinki (Ep 4) Paul ST. PETER | Narinki (Ep 4) Carlos DEL CAMPO | |
Waganma (Ep 4) Ayaka SHIMIZU | Waganma (Ep 4) Morgan BERRY | ||
Hero Association Staff (Ep 4) Yuujirou KAKUDA | |||
Bespectacled Worker (Ep 4-6) Youji UEDA | Bespectacled Worker (Ep 4-6) Kyle HEBERT | Bespectacled Worker (Ep 4-6) Manuel CAMPUZANO | |
Nigamushi (Ep 4-8,10,11) Itaru YAMAMOTO | Sourface (Ep 4-8,10,11) Eduardo MARTÍNEZ | ||
Bearded Worker (Ep 4,5,7,12) Shouta YAMAMOTO | Bearded Worker (Ep 4,5,7,12) David W. COLLINS | Bearded Worker (Ep 4,5,7,12) Carlos DOMÍNGUEZ | |
Metal Bat (Ep 4,5,10) Wataru HATANO | Metal Bat (Ep 4,5,10) Sam RIEGEL | Metal Bat (Ep 4,5,10) Eduardo RAMÍREZ | |
Centipede Elder (Ep 4,5,12) Naoki BANDOU | Centipede Elder (Ep 4,5,12) Marcos PATIÑO | ||
Lightning Genji (Ep 5) Gen SATOU | Lightning Genji (Ep 5) Todd HABERKORN | ||
Pineapple (Ep 5) Hiromichi TEZUKA | Pineapple (Ep 5) Sean CHIPLOCK | ||
Hedro Jellyfish (Ep 5) Tadanori DATE | Hedro Jellyfish (Ep 5) Jason MARNOCHA | Hedro Jellyfish (Ep 5) Hiram CÁRDENAS | |
Sai Wrestler (Ep 5) Ryou SUGISAKI | Rhino Wrestler (Ep 5) Richard EPCAR | ||
Executive Staff A (Ep 5) Tarou KIUCHI | |||
Executive Staff B (Ep 5) Risa TSUMUGI | |||
Fist Fight Djinn (Ep 5) | |||
Mohikan (Ep 5,6) Reigo YAMAGUCHI | Mohikan (Ep 5,6) Andrew RUSSELL | Mohican (Ep 5,6) Dave RAMOS | |
Super S (Ep 5,6) Natsumi FUJIWARA | Super S (Ep 5,6) Wendee LEE | Super S (Ep 5,6) Alicia BARRAGÁN | |
Inazumax (Ep 5-8) Souichirou HOSHI | Lightning Max (Ep 5-8) Ben PRONSKY | Lightning Max (Ep 5-8) Eleazar MUÑOZ | |
Snek [Snakebite Fist] (Ep 5-8) Shin’ichirou MIKI | Snek [Snakebite Fist] (Ep 5-8) Kirk THORNTON | Snek (Ep 5-8) Edson MATUS | |
Bakuzan (Ep 5,6,8,9) Takanori HOSHINO | Bakuzan (Ep 5,6,8,9) Bill BUTTS | ||
Zakkos (Ep 5,7,8,10) Kaito TAKEDA | Zakkos (Ep 5,7,8,10) Ezra WEISZ | ||
Rin-Rin (Ep 5,7,8,10) Risa TSUMUGI | Rin-Rin (Ep 5,7,8,10) Lauren LANDA | Ring Ring (Ep 5,7,8,10) Dulce CHINO | |
Metal Knight (Ep 5,8,10) Tesshou GENDA | Metal Knight (Ep 5,8,10) Jamieson K. PRICE | Metal Knight (Ep 5,8,10) Guillermo ROJAS | |
Martial Gorilla (Ep 5,9) Soushirou HORI | Martial Gorilla (Ep 5,9) Brock Foster POWELL | ||
Zenko (Ep 5,10) Ayumi MANO | Zenko (Ep 5,10) Jackie LASTRA | Zenko (Ep 5,10) Montserrat AGUILAR | |
Phoenix Man (Ep 5,12) Hiroki MAEDA | Phoenix Man (Ep 5,12) Jonah SCOTT | Phoenix Man (Ep 5,12) Armando GUERRERO | |
Shoulder Pad (Ep 6) Shinsuke SUGAWARA | Shoulder Pad (Ep 6) Sam RIEGEL | ||
Face-tearer (Ep 6) Yuuya MURAKAMI | Face-tearer (Ep 6) Patrick SEITZ | Face-tearer (Ep 6) Nacho RODRÍGUEZ | |
Jackman (Ep 6) Hayato FUJII | Jackman (Ep 6) Chris TERGLIAFERA | Jackman (Ep 6) Rafael ESCALANTE | |
Referee (Ep 6,7) Ryou SUGISAKI | |||
Gyoro-Gyoro (Ep 6-8,10) Takehito KOYASU | Gyoro-Gyoro (Ep 6-8,10) Bill MILLSAP | ||
Monster King Orochi (Ep 6,7,10) Atsushi ONO | Monster King Orochi (Ep 6,7,10) Jason MARNOCHA | ||
Benpats (Ep 6,8) Kouichi SOUMA | Benpats (Ep 6,8) Andrew RUSSELL | ||
Awakened Cockroach (Ep 6,10) Naoya NOSAKA | Awakened Cockroach (Ep 6,10) Joe ZIEJA | Awakened Cockroach (Ep 6,10) Kaihiamal MARTÍNEZ | |
Atomic Samurai (Ep 7) Kenjirou TSUDA | Atomic Samurai (Ep 7) Kyle HEBERT | ||
Drive Knight (Ep 7) Youji UEDA | Drive Knight (Ep 7) Todd HABERKORN | Drive Knight (Ep 7) Tommy ROJAS | |
Pig God (Ep 7) Daisuke NAMIKAWA | Pig God (Ep 7) Nacho RODRÍGUEZ | ||
Flashy Flash (Ep 7) Kousuke TORIUMI | Flashy Flash (Ep 7) Lex LANG | Flashy Flash (Ep 7) Luis NAVARRO | |
Butterfly DX (Ep 7) Soushirou HORI | Butterfly DX (Ep 7) Joe ZIEJA | ||
Eyesight (Ep 7) Misako TOMIOKA | Eyesight (Ep 7) Lauren LANDA | ||
Amahare (Ep 7) Kouichi SOUMA | Amahare (Ep 7) Richard EPCAR | Amahare (Ep 7) Jorge ORNELAS | |
Zanbai (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | Zanbai (Ep 7) Jamieson K. PRICE | Zanbai (Ep 7) Esteban DESCO | |
Haragiri (Ep 7) Kan TANAKA | Haragiri (Ep 7) Steve KRAMER | Haragiri (Ep 7) Paco MAURI | |
Underdog Man (Ep 7) | |||
Choze (Ep 7,8) Kentarou TONE | Choze (Ep 7,8) Doug ERHOLTZ | Choze (Ep 7,8) Raúl ANAYA | |
Moderator (Ep 7,8) Hiromichi TEZUKA | |||
Child Emperor (Ep 7,10) Minami TAKAYAMA | Child Emperor (Ep 7,10) Sara CRAVENS | Child Emperor (Ep 7,10) Pamela MENDOZA | |
Death Gatling (Ep 7,10,11) Kento SHIRAISHI | Death Gatling (Ep 7,10,11) Jarred KJACK | Death Gatling (Ep 7,10,11) Miguel Ángel RUIZ | |
Smile Man (Ep 7,10,11) Reigo YAMAGUCHI | Smile Man (Ep 7,10,11) Christian LA MONTE | ||
Watchdog Man (Ep 8) Yuuji UEDA | Watchdog Man (Ep 8) Arnie PANTOJA | Watchdog Man (Ep 8) Alberto BERNAL | |
Gouketsu (Ep 8) Kenji NOMURA | Gouketsu (Ep 8) Kellen GOFF | Gouketsu (Ep 8) Carlos REYNOSO | |
Rosie (Ep 8) Fumiya IMAI | |||
Hamkichi (Ep 8) Shinnosuke OGAMI | Hamkichi (Ep 8) Brock Foster POWELL | ||
Boltane (Ep 8) Yuuya MURAKAMI | |||
Mentai (Ep 8) Akihisa WAKAYAMA | |||
Gatling (Ep 8) Reigo YAMAGUCHI | |||
Gyoffrey (Ep 8) Tarou KIUCHI | |||
Ring Girl (Ep 8) Ayumi MANO | |||
Female (Ep 8) Ayaka SHIMIZU | |||
Zombie Man (Ep 9) Takahiro SAKURAI | Zombie Man (Ep 9) Vernon DEW | ||
Puri-Puri Prisoner (Ep 9) Masaya ONOSAKA | Puri-Puri Prisoner (Ep 9) Ray CHASE | ||
Armored Gorilla (Ep 9) Shouta YAMAMOTO | Armored Gorilla (Ep 9) Kaiji TANG | ||
Tempest Wind (Ep 9) Taishi MURATA | Tempest Wind (Ep 9) Grant GEORGE | Tempest Wind (Ep 9) Carlos REYNOSO | |
Hellfire Flame (Ep 9) Yasuaki TAKUMI | Hellfire Flame (Ep 9) Carlos MIRELES | ||
Free Hugger (Ep 9) Hiromichi TEZUKA | |||
Water Gun (Ep 9) Kaito TAKEDA | |||
Male Executive Staff A (Ep 9) Keisuke HAMAOKA | |||
Male Executive Staff B (Ep 9) Tarou KIUCHI | |||
Male Executive Staff C (Ep 9) Kouichi SOUMA | |||
Female Executive Staff (Ep 9) Risa TSUMUGI | |||
Female Staff (Ep 9) Misako TOMIOKA | |||
Sekingar (Ep 9,10) Yoshihito SASAKI | Sekingar (Ep 9,10) Chris CASON | Sekingar (Ep 9,10) Diego ESTRADA | |
Superalloy Blackluster (Ep 10) Satoshi HINO | Superalloy Blackluster (Ep 10) Zeno ROBINSON | Superalloy Blackluster (Ep 10) Carlos TORRES | |
Black Sperm (Ep 10) Yuuichirou UMEHARA | Black Sperm (Ep 10) Jalen K. CASSELL | Black Sperm (Ep 10) Luis Leonardo SUÁREZ | |
Destrochloridium (Ep 10) Hiromichi TEZUKA | Destrochloridium (Ep 10) Sean CHIPLOCK | ||
Stinger (Ep 10,11) Tomokazu SEKI | Stinger (Ep 10,11) Chris HACKNEY | Stinger (Ep 10,11) Luis NAVARRO | |
Wildhorn (Ep 10,11) Keisuke HAMAOKA | Wildhorn (Ep 10,11) Ray CHASE | Wildhorn (Ep 10,11) Rafael ESCALANTE | |
Gan-Gan (Ep 10,11) Ryou SUGISAKI | |||
Chain Toad (Ep 10,11) Kouichi SOUMA | Chain Toad (Ep 10,11) Ferso VELÁZQUEZ | ||
Shooter (Ep 10,11) Shinsuke SUGAWARA | |||
Megane (Ep 10,11) Taito BAN | |||
Boy A (Ep 11) Misa ISHII | |||
Boy B (Ep 11) Sayumi SUZUSHIRO | |||
Boy C (Ep 11) Hazuki OGINO | |||
Female Staff (Ep 12) Aoi KOGA | |||
Tacchan (Ep 12) Arisa SEKINE | |||
Boy A (Ep 12) Hazuki OGINO | |||
Boy B (Ep 12) Satsuki MIYOSHI | |||
Boy C (Ep 12) Saki KOUSAKA | |||
Girl A (Ep 12) Risa TSUMUGI | |||
Girl B (Ep 12) Himari MOCHIDA | |||
Teacher (Ep 12) Hiromichi TEZUKA |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Garou [Young] (Ep 4,11,12) Ayumi MANO | Garou [Young] (Ep 4,11,12) Kimlinh TRAN |