Knight’s & Magic (2017)
ナイツ&マジック
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Knight’s & Magic». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Ernesti Echevalier Rie TAKAHASHI | Ernesti Echevalier Justin BRINER | ||
Adeltrud Walter Ayaka OOHASHI | Adeltrud Walter Jeannie TIRADO | ||
Archid Walter Shinsuke SUGAWARA | Archid Walter Stephen FU |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Edgar C. Blanche Yasuaki TAKUMI | Edgar C. Blanche Christopher WEHKAMP | ||
Dietrich Knitz Kazuyuki OKITSU | Dietrich Knitz Josh GRELLE | ||
Batson Thermonen Natsumi FUJIWARA | Batson Thermonen Ryan REYNOLDS | ||
David Hepken Atsushi IMARUOKA | David Hepken Cris GEORGE | ||
Stefania Celarti Sayaka SENBONGI | Stefania Celarti Tia BALLARD | ||
Hellvy Oberi Shizuka ITOU | Hellvy Oberi Morgan GARRETT | ||
Ambrosius Tahavo Fremevira Takayuki SUGOU | Ambrosius Tahavo Fremevira Brandon POTTER | ||
Emris Yeyel Fremevilla Daisuke ONO | Emris Yeyel Fremevilla Christopher R. SABAT |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Teacher Salonen (Ep 1) Ikuji NOSE | |||
Demaine (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | |||
Takeda (Ep 1) Kouhei AMASAKI | |||
Batson Thermonen's Father (Ep 1) Taketora | |||
Rascal A (Ep 1) Shizuka ISHIGAMI | |||
Rascal B (Ep 1) Asuna TOMARI | |||
Rascal C (Ep 1) Yuna YOSHINO | |||
Archid Walter [Child] (Ep 1) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Tsubasa Kurata (Ep 1) Daisuke SAKAGUCHI | Tsubasa Kurata (Ep 1) Eric VALE | ||
Kiba (Ep 1) Makoto FURUKAWA | |||
Khan Captain (Ep 1,2) Shinobu MATSUMOTO | |||
Lauri Echevalier (Ep 1,3,4,6) Masaru IKEDA | Lauri Echevalier (Ep 1,3,4,6) John SWASEY | ||
Celestina Echevalier (Ep 1,6) Sayaka OOHARA | Celestina Echevalier (Ep 1,6) Rachael MESSER | ||
Matias Echevalier (Ep 1,6) Hidetaka TENJIN | Matias Echevalier (Ep 1,6) Aaron ROBERTS | ||
Gottfried Hyubalinen (Ep 2) Daichi HAYASHI | |||
Philip Halhagen (Ep 2) Yasuhiro MAMIYA | Philip Halhagen (Ep 2) Charles CAMPBELL | ||
Kyuhill (Ep 2) Jun KASAMA | Kyuhill (Ep 2) Jacob BROWNING | ||
Stefan (Ep 2) Kentarou KUMAGAI | Stefan (Ep 2) Chris THURMAN | ||
Gepard (Ep 2) Shuuichi NISHITANI | Gepard (Ep 2) Greg SILVA | ||
Joachim Celarti (Ep 2-4,6) Hiroyuki KINOSHITA | Joachim Celarti (Ep 2-4,6) Jarrod GREENE | ||
Dwarf B (Ep 3) Jun KASAMA | |||
Dwarf A (Ep 3,6) Makoto FURUKAWA | |||
Dwarf Girl (Ep 3,6,8,13) Yuna YOSHINO | |||
Knut Dicksgoord (Ep 3-7) Takaya HASHI | Knut Dicksgoord (Ep 3-7) Barry YANDELL | ||
Kelhirt Hietakanas (Ep 3-5,9,10) Kikuko INOUE | Kelhirt Hietakanas (Ep 3-5,9,10) Anastasia MUNOZ | ||
Teacher Tibo (Ep 4) Kouichi SOUMA | |||
Servant (Ep 4) Shizuka ISHIGAMI | |||
Shenie (Ep 4,5,10) Toshiki IWASAWA | |||
Molten Fredholm (Ep 4-6) Ryoukan KOYANAGI | Molten Fredholm (Ep 4-6) J. Michael TATUM | ||
Ambrosius Tahavo Fremevira [Young] (Ep 4,7) Ryouta TAKEUCHI | |||
Knut Dicksgoord [Young] (Ep 4,7) Junji MAJIMA | |||
Dwarf (Ep 4,13) Makoto FURUKAWA | |||
Knight (Ep 5) Shuuichi NISHITANI | |||
Gureko (Ep 5) Makoto SAHARA | |||
Bacchus (Ep 5) Hironori SAITOU | |||
Bernar (Ep 5,10) Tarou KIUCHI | Bernal (Ep 5,10) Marcus D. STIMAC | ||
Dwarf B (Ep 6) Kouhei AMASAKI | |||
Dwarf C (Ep 6) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Dwarf D (Ep 6) Hiromichi TEZUKA | |||
Researcher (Ep 6) Kenta SASA | |||
Gaiska Johansson (Ep 6,7) Mugihito | Gaiska Johansson (Ep 6,7) Ben PHILLIPS | ||
Oliver Bromdahl (Ep 6-8) Yoshitsugu MATSUOKA | Oliver Bromdahl (Ep 6-8) Jerry JEWELL | ||
Nora Furukubari (Ep 6,8,10,12,13) Ai KAKUMA | Nora Furukubari (Ep 6,8,10,12,13) Felecia ANGELLE | ||
Samu (Ep 7) Yuna YOSHINO | |||
Tuva (Ep 7) Toshiki IWASAWA | Tuva (Ep 7) Alejandro SAAB | ||
Idola (Ep 7) Makoto SAHARA | Idola (Ep 7) Charles CAMPBELL | ||
Rhiotamus Haals Fremevira (Ep 7) Kouichi SOUMA | Rhiotamus Haals Fremevira (Ep 7) Joe CUCINOTTI | ||
Kitory Kiruyarinta (Ep 7,8) Keiko HAN | Kitory Kiruyarinta (Ep 7,8) Natalie HOOVER | ||
Arnis (Ep 7,8) Kazumasa FUKAGAWA | |||
Zarks (Ep 7,8) Kazumasa NAKAMURA | Zarks (Ep 7,8) Derick SNOW | ||
Philia (Ep 7,8) Arisa SAKURABA | Philia (Ep 7,8) Dawn M. BENNETT | ||
Yunf (Ep 7,8) Satoshi INOMATA | Yunf (Ep 7,8) Quinn ANGELL | ||
Aren (Ep 8) Makoto FURUKAWA | |||
Jinien (Ep 8) Yuuma UCHIDA | |||
Red-Eyed Alf (Ep 8) Daman MILLS | |||
Augusti Valio Kuschpercha (Ep 9) Hideyuki HORI | Augusti Valio Kuschpercha (Ep 9) Sonny STRAIT | ||
Karlitos Enden Zaloudek (Ep 9) Ryuunosuke WATANUKI | Karlitos Enden Zaloudek (Ep 9) Ricco FAJARDO | ||
Soldier A (Ep 9) Hironori SAITOU | |||
Soldier B (Ep 9) Atsushi TANIGUCHI | |||
Soldier C (Ep 9) Shuuichi NISHITANI | |||
Cristobal Haslo Zaloudek (Ep 9-11) Susumu CHIBA | Cristobal Haslo Zaloudek (Ep 9-11) Aaron DISMUKE | ||
Captain (Ep 9,11,12) Tarou KIUCHI | |||
Tosh (Ep 9,12) Jun INOUE | |||
Martina Orto Kuschpercha (Ep 9-12) Atsuko TANAKA | Martina Orto Kuschpercha (Ep 9-12) Monica RIAL | ||
Catalina Camilla Zaloudek (Ep 9-12) Harumi SAKURAI | Catalina Camilla Zaloudek (Ep 9-12) Alex MOORE | ||
Gustav Mardonnes (Ep 9,12,13) Masaya MATSUKAZE | Gustav Mardonnes (Ep 9,12,13) David WALD | ||
Eleonora Miranda Kuschpercha (Ep 9-13) Yukari TAMURA | Eleonora Miranda Kuschpercha (Ep 9-13) Sarah WIEDENHEFT | ||
Isadola Adalina Kuschpercha (Ep 9-13) Ayaka ASAI | Isadola Adalina Kuschpercha (Ep 9-13) Jamie MARCHI | ||
Doloteo Mardonnes (Ep 9-13) Tetsu INADA | |||
Becker (Ep 10) Hiromichi TEZUKA | Becker (Ep 10) David WILSON-BROWN | ||
Modesto Retomaki (Ep 10,12) Yoshihito SASAKI | Modesto Retomaki (Ep 10,12) Jeremy INMAN | ||
Oratio Gojass (Ep 10-13) Yuuichi NAKAMURA | Oratio Gojass (Ep 10-13) Brandon MCINNIS | ||
Adjutant (Ep 11) Shuuichi NISHITANI | |||
Soldier A (Ep 11) Jun INOUE | |||
Soldier B (Ep 11) Hiromichi TEZUKA | |||
Ship Captain (Ep 11) Naoya NOSAKA | |||
Noble A (Ep 12) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Noble B (Ep 12) Jun KASAMA | |||
Soldier A (Ep 13) Yoshihito SASAKI | |||
Soldier B (Ep 13) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Soldier C (Ep 13) Jun INOUE | |||
Soldier D (Ep 13) Kouichi SOUMA |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator Sayaka OOHARA | Narrator Rachael MESSER | ||
Ernesti Echevalier [Child] Alexis TIPTON |