Restaurant to Another World (Isekai Shokudou) (2017)
Isekai Shokudou / 異世界食堂
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Restaurant to Another World (Isekai Shokudou)». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Tenshu Jun’ichi SUWABE | Master Christopher R. SABAT | ||
Aletta Sumire UESAKA | Aletta Jill HARRIS |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Tatsugorou (Ep 1,2) Houchuu OOTSUKA | Tatsugoro (Ep 1,2) John SWASEY | ||
Altorius (Ep 1,2,5,6,7,12) Motomu KIYOKAWA | Artorius (Ep 1,2,5,6,7,12) Charles CAMPBELL | ||
Old Master (Ep 1,3,5) Kazuhiko INOUE | Grandpa (Ep 1,3,5) Bradley CAMPBELL | ||
Gaganpo (Ep 1,4,6,12) Makoto YASUMURA | Gaganpo (Ep 1,4,6,12) Tyson RINEHART | ||
Lionel (Ep 1,5,6,12) Nobuyuki HIYAMA | Lionel (Ep 1,5,6,12) Jeremy INMAN | ||
Red Queen (Ep 1,6,11) Shizuka ITOU | Red Queen (Ep 1,6,11) Stephanie YOUNG | ||
Alphonse (Ep 1,7,11) Fumihiko TACHIKI | Alphonse (Ep 1,7,11) Jeremy SCHWARTZ | ||
Sarah Gold (Ep 2,4,5,7,12) Kiyono YASUNO | Sarah Gold (Ep 2,4,5,7,12) Caitlin GLASS | ||
Heinrich Seelemann (Ep 2,4,5,12) Tomokazu SUGITA | Heinrich Seelemann (Ep 2,4,5,12) J. Michael TATUM | ||
Adelheid (Ep 3,6,9,12) Reina UEDA | Adelheid (Ep 3,6,9,12) Jeannie TIRADO | ||
Fardania (Ep 4,6,10) Youko HIKASA | Fardania (Ep 4,6,10) Dawn M. BENNETT | ||
Victoria (Ep 5,6,10) Yukari TAMURA | Victoria (Ep 5,6,10) Jad SAXTON | ||
Kuro (Ep 7-12) Saori OONISHI | Kuro (Ep 7-12) Monica RIAL |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Balrog (Ep 1) Masayuki KATOU | Balrog (Ep 1) Cris GEORGE | ||
Waitress (Ep 1) Mai KANAZAWA | |||
Soldier (Ep 2) Kenta ZAIMA | |||
Innkeeper (Ep 2) Kento FUJINUMA | |||
Goblin (Ep 2) Toshishige ARAKI | |||
Goblin (Ep 2) Shin’ichi HORITA | |||
Goblin (Ep 2) Himuro SAITOU | |||
William Gold (Ep 2) | |||
Servant (Ep 3) Ayumi TSUNEMATSU | |||
Wilhelm (Ep 3) Hiroshi NAKA | Wilhelm (Ep 3) Bruce CAREY | ||
Adelheid [Young] (Ep 3) Reina UEDA | Adelheid [Young] (Ep 3) Jeannie TIRADO | ||
Thomas Alfade (Ep 3,6) Yuusaku YARA | Thomas Alfade (Ep 3,6) Barry YANDELL | ||
Sirius Alfade (Ep 3,6) Hiro SHIMONO | Sirius Alfade (Ep 3,6) Stephen FU | ||
Hanna (Ep 3,12) Yuu WAKUI | Hanna (Ep 3,12) Emily FAJARDO | ||
Elder (Ep 4) Tomie KATAOKA | Elder (Ep 4) Jeremy INMAN | ||
Gerupa (Ep 4) Shougo BATORI | Gerupa (Ep 4) Ben PHILLIPS | ||
Villager (Ep 4) Toshishige ARAKI | |||
Villager (Ep 4) Shuuhei MOGAKI | |||
Child (Ep 4) Emi MIYAJIMA | |||
Alexander (Ep 5,12) Takahiro SAKURAI | Alexander (Ep 5,12) Micah SOLUSOD | ||
Child (Ep 4) Chihiro UNO | |||
Child (Ep 4) Mizuki UEMOTO | |||
Edmond (Ep 4,10) Susumu CHIBA | Edmond (Ep 4,10) Aaron ROBERTS | ||
Fardania's Mother (Ep 4) | |||
One-eyed Mediator (Ep 5) Youhei TADANO | |||
Duke (Ep 5) Yoshihisa KAWAHARA | Duke (Ep 5) Stephen SANDERS | ||
Duke's Wife (Ep 5) Kanako SAKURAGI | Duke's Wife (Ep 5) Amanda GISH | ||
Duke's Daughter (Ep 5) Mio HOSHITANI | Duke's Daughter (Ep 5) Kristi ROTHROCK | ||
Duke's Son (Ep 5) Hinako MORI | Duke's Son (Ep 5) Kristi ROTHROCK | ||
Nobel Officer (Ep 7) Yuuki FUJIWARA | |||
Roukei (Ep 8) Yoshitsugu MATSUOKA | Roukei (Ep 8) Howard WANG | ||
Arte (Ep 8) Ayaka SUWA | Arte (Ep 8) Amber Lee CONNORS | ||
Shia Gold (Ep 8) Sumire MOROHOSHI | Shia Gold (Ep 8) Felecia ANGELLE | ||
Shareef (Ep 9,12) Atsushi TAMARU | Shareef (Ep 9,12) Ricco FAJARDO | ||
Renner (Ep 9,12) Shino SHIMOJI | Renner (Ep 9,12) Elizabeth MAXWELL | ||
Butler (Ep 8) Yoshito YASUHARA | Butler (Ep 8) Kent WILLIAMS | ||
Gard (Ep 9) Tomoyuki SHIMURA | Gard (Ep 9) Bill JENKINS | ||
Guilhem (Ep 9) Tetsu INADA | Guilhem (Ep 9) Greg DULCIE | ||
Woman (Ep 9) Chitose MORINAGA | |||
Man (Ep 9) Reiji KAWASHIMA | |||
Boy (Ep 9) Serina MACHIYAMA | |||
Tiana (Ep 10) Yoshino AOYAMA | Tiana (Ep 10) Anastasia MUNOZ | ||
Christian (Ep 10) Katsuyuki KONISHI | Christian (Ep 10) Patrick MCALISTER | ||
Magician Commander (Ep 10) Kaya OKUNO | |||
Magician (Ep 10) Miyu TAKAGI | |||
Magician (Ep 10) Minami TANAKA | |||
Magician (Ep 10) Airi EINO | |||
Magician (Ep 10) Nanami YAMASHITA | |||
Magician (Ep 10) Mayu YOSHIOKA | |||
Iris (Ep 11) Nao TOUYAMA | Iris (Ep 11) Bryn APPRILL | ||
Arius (Ep 11) Ayaka ASAI | Arius (Ep 11) Mikaela KRANTZ | ||
Yomi (Ep 12) Kikuko INOUE | Yomi (Ep 12) Michelle ROJAS |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narration Houko KUWASHIMA | Narration Jamie MARCHI |