Anime & Live-Action im deutschsprachigen Free-TV – Kalenderwoche 17
publicado en por FragmasterEine Übersicht aller Anime- & Live-Action-Sendungen dieser Woche: Das Programm vom 22. bis 27. April.
3Sat:
Samstag: (27. April)
20:15 Uhr: Kirschblüten und rote Bohnen – Live-Action
22:05 Uhr: Like Father, Like Son – Live-Action
ARD-α:
Samstag: (27. April)
15:00 Uhr: Es war einmal... der Mensch (Folge 19+20 von 26) – Doppelfolge
Bibel TV:
Samstag: (27. April)
07:15 Uhr: Fliegendes Haus (Folge 26 von 50)
Sonntag: (28. April)
07:15 Uhr: Superbuch (Folge 18 von 26)
BR:
In der Nacht zum Donnerstag (25. April):
00:40 Uhr: Tao Jie: Ein einfaches Leben – Live-Action
Disney Channel: (Folgen stammen aus allen 3 Staffeln und werden in keiner bestimmten Reihenfolge ausgestrahlt)
Montag–Freitag: (22.–26. April)
18:45 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir – Doppelfolge
Samstag: (27. April)
18:30 Uhr: Miraculous: Geschichten von Ladybug und Cat Noir
KIKA:
Samstag: (27. April)
13:30 Uhr: Kikis kleiner Lieferservice – Live-Action
Sonntag: (28.. April)
09:55 Uhr: Super Wings (Folge 5+6 von 52) – Doppelfolge
- Nickelodeon: (DE)
Montag–Freitag: (22.–26. April)
13:20 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 6–10 von 51) – 5 Folgen
Montag: (22. April)
16:45 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 20–22 von ???) – 3 Folgen
Freitag: (26. April)
06:30 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 11–14 von ???) – 4 Folgen
Samstag: (27. April)
10:50 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 46 von ???)
11:15 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 11 von 51) - Nickelodeon: (AT + CH)
Montag–Freitag: (22.–26. April)
12.15 Uhr: Beyblade Burst: Evolution (Folge 6–10 von 51) – 5 Folgen
Nitro.:
Samstag: (27. April)
07:30 Uhr: Captain Future (Folge 3–8 von 52) – 6 Folgen
Sonntag: (28. April)
06:40 Uhr: Captain Future (Folge 9–14 von 52) – 6 Folgen
Pro7 Maxx:
Dienstag–Freitag: (23.–26. April) – Leicht variierende Startzeiten, vorher also nochmals das Programm konsultieren.
16:00 Uhr: Yu-Gi-Oh! Arc-V (Folge 46–49 von 148)
16:25 Uhr: Naruto (Folge 137–140 von 220)
16:50 Uhr: Dragonball Z Kai (Folge 1–4 von 97)
17:15 Uhr: Haikyu!!: Zweite Staffel (Folge 12–15 von 25)
17:40 Uhr: Naruto Shippuden (Folge 297–304 von 500) – Doppelfolge
18:30 Uhr: Gintama (Folge 3–6 von 201)
18:55 Uhr: One Piece (Folge 453–456 von ???)
Freitag: (26. April)
20:15 Uhr: Das wandelnde Schloss
22:30 Uhr: UQ Holder! (Folge 12 von 12)
22:55 Uhr: Goblin Slayer (Folge 2 von 12)
23:25 Uhr: Date a Live (Folge 2 von 12)
23:55 Uhr: K (Folge 6 von 13)
00:15 Uhr: Blue Exorcist (Folge 16 von 25)
00:40 Uhr: Sword Art Online 2 (Folge 6 von 24)
Super RTL:
Samstag+Sonntag: (27.+28. April)
10:40 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 95+96 von ???)
Tele 5:
Montag–Freitag: (22.–26. April)
Mo.: 05:10 Uhr: Digimon (Folge 31+32 von 54) – Doppelfolge
Di.: 05:30 Uhr: Digimon (Folge 33 von 54)
Mi.: 04:55 Uhr: Digimon (Folge 34 von 54)
Fr.: 05:30 Uhr: Digimon (Folge 35 von 54)
Toggo+:
Montag–Sonntag: (22.–28. April)
21:55 Uhr: Pokémon (Folge 43–49 von 276)
Samstag+Sonntag: (27.+28. April)
11:40 Uhr: Pokémon: Sonne und Mond (Folge 95+96 von ???)
Die Termine für die Wiederholungen sind nicht aufgelistet. Sendungen, die bis 02:59 Uhr in der Nacht starten, werden dem Tag vorher zugeordnet.
Einige Sender bieten nach der Ausstrahlung im TV die Sendung noch für mindestens sieben Tage in ihrer Mediathek an.
Comentarios (1)