Lord Marksman y Vanadis (2014)
Madan no Ou to Vanadis / 魔弾の王と戦姫[ヴァナディース]
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Lord Marksman y Vanadis». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Tigrevurmud Vorn Kaito ISHIKAWA | Tigrevurmud Vorn Joel MCDONALD | ||
Eleonora Viltaria Haruka TOMATSU | Eleonora Viltaria Caitlin GLASS |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Ludmila Lourie Mariya ISE | Ludmila Lourie Jad SAXTON | ||
Limalisha Yuka IGUCHI | Limalisha Alex MOORE | ||
Duke Felix Aaron Thenardier Dai MATSUMOTO | Duke Felix Aaron Thenardier R Bruce ELLIOTT | ||
Titta Sumire UESAKA | Titta Tia BALLARD | ||
Bertrand Takayuki SUGOU | Bertrand Mark STODDARD | ||
Mashas Rodant Hajime IIJIMA | Mashas Rodant John SWASEY | ||
Rurick Kazuyuki OKITSU | Ryurik Ricco FAJARDO |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Cavalry (Ep 1) Haruo YAMAGISHI | |||
Follower (Ep 1) Seiichirou YAMASHITA | |||
Follower (Ep 1) Ryousuke KANEMOTO | |||
Maid (Ep 1) Haruka CHISUGA | |||
Maid (Ep 1) Chinami HASHIMOTO | |||
Noble (Ep 1) Akihiro NEMOTO | |||
Noble (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | |||
Zion Thenardier (Ep 1-3) Ryouhei KIMURA | Zion Thenardier (Ep 1-3) Clifford CHAPIN | ||
Dorekavak (Ep 2,4,11) Akihiro NEMOTO | Drekavac (Ep 2,4,11) Chuck HUBER | ||
Urz Vorn [Tigre's Father] (Ep 2,4,12) Juurouta KOSUGI | Urz Vorn [Tigre's Father] (Ep 2,4,12) Kent WILLIAMS | ||
Soldier (Ep 2,6) Hiromichi TEZUKA | |||
Soldier (Ep 2,7,8,11,12) Seiichirou YAMASHITA | |||
Steed (Ep 2,11,12) Kenji HAMADA | Steed (Ep 2,11,12) Marcus D. STIMAC | ||
Soldier (Ep 2,12,13) Ryousuke KANEMOTO | |||
Commander (Ep 3) Ryousuke KANEMOTO | |||
Enemy Forces Captain (Ep 3) Kenji KITAMURA | |||
Knight Captain (Ep 3) Kanehira YAMAMOTO | |||
Messenger (Ep 3) Haruki ISHIYA | |||
Scout (Ep 3) Seiichirou YAMASHITA | |||
Scout (Ep 3) Hiromichi TEZUKA | |||
Woman (Ep 3) Yukari UEDA | |||
Woman (Ep 3) Chika MAKIHARA | |||
Voice of the Black Bow (Ep 3,7,13) Houko KUWASHIMA | Voice of the Black Bow (Ep 3,7,13) Felecia ANGELLE | ||
Entourage (Ep 3,9,10) Haruo YAMAGISHI | |||
Peasant (Ep 4) Ryousuke KANEMOTO | |||
Peasant (Ep 4) Kenta MATSUMOTO | |||
Hugues Auger (Ep 4,6-8,10) Hiroshi ITO | Hugues Auger (Ep 4,6-8,10) Charles CAMPBELL | ||
Sofya Obertas (Ep 4,6-8,11,13) Ai KAYANO | Sofya Obertas (Ep 4,6-8,11,13) Morgan GARRETT | ||
King Viktor Artur Volk Estes Tsar Zhcted (Ep 4,11) Katsumi CHOU | King Viktor Artur Volk Estes Tsar Zhcted (Ep 4,11) Jim WHITE | ||
Cavalry Head (Ep 5) Ryousuke KANEMOTO | |||
Commander (Ep 5) Hiromichi TEZUKA | |||
Heavy Infantry (Ep 5) Seiichirou YAMASHITA | |||
Child (Ep 5,13) Haruka CHISUGA | |||
Noble (Ep 6) Haruo YAMAGISHI | |||
Noble (Ep 6) Kanehira YAMAMOTO | |||
Man (Ep 6) Kenta MATSUMOTO | |||
Man (Ep 6) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Village Elder (Ep 6) Taichi KOMESU | |||
Pierre Baudouin (Ep 6,7,13) Nobuyuki HIYAMA | Pierre Badowin (Ep 6,7,13) Kaiji TANG | ||
Roland (Ep 6-8) Hiroki TOUCHI | Roland (Ep 6-8) Vic MIGNOGNA | ||
Olivier (Ep 6-8) Yasuaki TAKUMI | Olivier (Ep 6-8) Bryce PAPENBROOK | ||
Knight (Ep 7) Makoto TAKAHASHI | Knight (Ep 7) Aaron DISMUKE | ||
Maximilian Bennusa Ganelon (Ep 7,8,11,13) Nobuo TOBITA | Maximilian Bennusa Ganelon (Ep 7,8,11,13) Barry YANDELL | ||
Qasim (Ep 8) Yoshihisa KAWAHARA | Kasim (Ep 8) Dave TROSKO | ||
Slave (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | |||
Chamberlain (Ep 8) Makoto TAKAHASHI | |||
Officer (Ep 8) Ryousuke KANEMOTO | |||
Regnas (Ep 8,9,11-13) Yukiyo FUJII | Regin (Ep 8,9,11-13) Natalie HOOVER | ||
Girl (Ep 8,10) Sora AMAMIYA | |||
King Fallon (Ep 8,13) Takehito KOYASU | King Faron (Ep 8,13) Jason DOUGLAS | ||
Gerald Auger (Ep 8-13) Tomoaki MAENO | Gerard Auger (Ep 8-13) Ian SINCLAIR | ||
Alexandra Alshavin (Ep 9) Mikako KOMATSU | Alexandra Alshavin (Ep 9) Carli MOSIER | ||
Elizavetta Fomina (Ep 9) Yuu KOBAYASHI | Elizavetta Fomina (Ep 9) Lauren LANDA | ||
Knight (Ep 9) Hiromichi TEZUKA | |||
Ambassador (Ep 9) Ryousuke KANEMOTO | |||
Officer (Ep 9) Seiichirou YAMASHITA | |||
Kureys Shahin Balamir (Ep 9,10) Masami IWASAKI | Kureys Shahin Balamir (Ep 9,10) Kyle HEBERT | ||
Scheie (Ep 10) Binbin TAKAOKA | Scheie (Ep 10) Greg DULCIE | ||
Woman (Ep 3) 東宮那奈 | |||
Woman (Ep 3) Kyou YAOYA | |||
Emile (Ep 10) Hideo ISHIKAWA | Emile (Ep 10) Brad HAWKINS | ||
Auguste (Ep 10) Toshitsugu TAKASHINA | Auguste (Ep 10) Brandon POTTER | ||
Aide (Ep 10) Haruo YAMAGISHI | |||
Aide (Ep 10) Seiichirou YAMASHITA | |||
Muozinel Soldier (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | |||
Muozinel Soldier (Ep 10) Kenta SASA | |||
Refugees (Ep 10) 東宮那奈 | |||
Commanding Officer (Ep 11) Haruo YAMAGISHI | |||
Valentina Glinka Estes (Ep 11,13) Hitomi HARADA | Valentina Glinka Estes (Ep 11,13) Monica RIAL | ||
Soldier (Ep 12) Makoto TAKAHASHI | |||
Soldier (Ep 13) Kenta MATSUMOTO | |||
Noble (Ep 10) Kenta MATSUMOTO | |||
Man (Ep 10) Ryousuke KANEMOTO | |||
Child (Ep 13) Saima NAKANO | |||
Lunie (Ep 13) Terri DOTY |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Narrator Juurouta KOSUGI | Narrator Bill FLYNN | ||
Titta [Child] (Ep 2,4) Morgan BERRY | |||
Tigrevurmud [Child] (Ep 4,11) Asami SETO |