That Time I Got Reincarnated as a Slime Season 2 (Parte 2) (2021)
Tensei Shitara Slime datta Ken (2021) (Part 2) / 転生したらスライムだった件 (2021) (Part 2)
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «That Time I Got Reincarnated as a Slime Season 2 (Parte 2)». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Rimuru Tempest Miho OKASAKI | |||
Rimuru Tempest Miho OKASAKI |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Raphael [Great Sage] Megumi TOYOGUCHI | |||
Shuna Sayaka SENBONGI | |||
Shion M・A・O | |||
Veldora Tempest Tomoaki MAENO | |||
Ramiris Anzu HARUNO | |||
Treyni Rie TANAKA | |||
Diablo (Ep 1-6) Takahiro SAKURAI | |||
Benimaru (Ep 1,3-5,7,8) Makoto FURUKAWA | |||
Suphia (Ep 1,3-5,7,8) You TAICHI | |||
Albis (Ep 1,3-5,7,8) Ai KAKUMA | |||
Ranga (Ep 1,5,9-12) Chikahiro KOBAYASHI | |||
Hakurou (Ep 1,7,9) Houchuu OOTSUKA | |||
Souei (Ep 4,5,7,9) Takuya EGUCHI | |||
Milim Nava (Ep 6,9-12) Rina HIDAKA | |||
Guy Crimson (Ep 6,9-12) Akira ISHIDA | Guy Crimson (Ep 6,9-12) Anthony BOWLING |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Elen (Ep 1-3) Akane KUMADA | |||
Gazel Dwargo (Ep 1-4) Takaya HASHI | |||
Erald (Ep 1-4) Kenji HAMADA | |||
Fuze (Ep 1-4) Ken NARITA | |||
Youm Farmenas (Ep 1-4) Yoshimasa HOSOYA | |||
Rigurd (Ep 1,3) Kanehira YAMAMOTO | |||
Gobuta (Ep 1,3,7,8) Asuna TOMARI | |||
Gabiru (Ep 1,7,8) Jun FUKUSHIMA | |||
Kagali (Ep 2) Yui ISHIKAWA | |||
Laplace (Ep 2,3,6,11,12) Kazuya NAKAI | |||
Roy Valentine (Ep 2,9-12) Masaaki MIZUNAKA | |||
Yuuki Kagurazaka (Ep 2,11) Natsuki HANAE | |||
Hinata Sakaguchi (Ep 2,12) Manami NUMAKURA | |||
Gido (Ep 3) Ryuuichi KIJIMA | |||
Grucius (Ep 3) Satoshi HINO | |||
Kaval (Ep 3) Kengo TAKANASHI | |||
Myuuran Farmenas (Ep 3,4) Atsumi TANEZAKI | |||
Phobio (Ep 3-5,7,8) Seiichirou YAMASHITA | |||
Clayman (Ep 3,6,8-12) Takehito KOYASU | |||
Trya (Ep 4,5,9) Kana ASUMI | |||
Beretta (Ep 4,9-12) Ayako KAWASUMI | |||
Yamza (Ep 5-8,10) Yuuya HIROSE | |||
Hermes (Ep 5,7,8) Daiki KOBAYASHI | |||
Middray (Ep 5,7,8) Atsushi IMARUOKA | |||
Velzard (Ep 6) Yuka IGUCHI | |||
Misery (Ep 6,9) Yuuki HIROSE | |||
Leon Cromwell (Ep 6,9-12) Jun FUKUYAMA | |||
Frey (Ep 6,9-12) Sayaka OOHARA | |||
Sukerou (Ep 7,8) Yoshihito SASAKI | |||
Yashichi (Ep 7,8) Akinori EGOSHI | |||
Geld (Ep 7,8) Tarou YAMAGUCHI | |||
Tear (Ep 7,8,10-12) Kaede HONDO | |||
Footman (Ep 7,8,10-12) Shinji KAWADA | |||
Kakushin (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | |||
Daggrull (Ep 9-12) Rikiya KOYAMA | |||
Adalmann (Ep 9) Tomokazu SUGITA | |||
Deeno (Ep 9-12) Yuusuke KOBAYASHI | |||
Nine Head (Ep 9-12) Sayumi SUZUSHIRO | |||
Rain (Ep 10,12) Eri YUKIMURA | |||
Carrion (Ep 11,12) Yasuaki TAKUMI | |||
Kazalim (ep 11) Volcano OOTA | |||
Luminus Valentine (Ep 12) Lynn |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Myuuran [Ring Finger] Atsumi TANEZAKI | |||
Clayman [Demon Lord] (Ep 11-12) Takehito KOYASU | |||
Veldora Tempest (Ep 1,2) Tomoaki MAENO |