The Slime Diaries (2021)
Tensei Shitara Slime datta Ken: Tensura Nikki / 転生したらスライムだった件 転スラ日記
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «The Slime Diaries». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Rimuru Tempest Miho OKASAKI | Rimuru Tempest Brittney KARBOWSKI | Rimuru Tempest Monserrat MENDOZA | |
Rimuru Tempest Miho OKASAKI | Rimuru Tempest Brittney KARBOWSKI | Rimuru Tempest Monserrat MENDOZA |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Great Sage Megumi TOYOGUCHI | Great Sage Mallorie RODAK | Gran Sabio Circe LUNA | |
Benimaru Makoto FURUKAWA | Benimaru Ricco FAJARDO | Benimaru Arturo CATAÑO | |
Shuna Sayaka SENBONGI | Shuna Tia BALLARD | Shuna Alondra HIDALGO | |
Shion M・A・O | Shion Michelle ROJAS | Shion Marisol ROMERO | |
Souei Takuya EGUCHI | Souei Ian SINCLAIR | ||
Hakurou Houchuu OOTSUKA | Hakurou Charles CAMPBELL | Hakurou José Luis OROZCO | |
Kurobee Jun’ichi YANAGITA | Kurobee Eric VALE | ||
Rigurd Kanehira YAMAMOTO | Rigurd Kent WILLIAMS | Rigurd Carlo VÁZQUEZ | |
Gobuta Asuna TOMARI | Gobuta Ryan REYNOLDS | Gobuta Roberto GUTIÉRREZ | |
Geld Tarou YAMAGUCHI | Geld Cris GEORGE | ||
Gabiru Jun FUKUSHIMA | Gabiru Austin TINDLE | Gabiru Roberto SALGUERO | |
Souka Rumi OOKUBO | Souka Caitlin GLASS | Souka Gaby SERVÍN | |
Trainy Rie TANAKA | Treyni Jamie MARCHI | Treyni Fernanda ROBLES | |
Lilina Reina KONDOU | Ririna Sarah ROACH |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Hokusou (Ep 1) Daichi HAYASHI | Hokusou (Ep 1) Aaron CAMPBELL | ||
Myrd (Ep 1) Masashi NOGAWA | Myrd (Ep 1) Josh MARTIN | Myrd (Ep 1) Carlos HERNÁNDEZ | |
Nansou (Ep 1) Shougo SAKATA | Nansou (Ep 1) Anthony DIMASCIO | ||
Touka (Ep 1,2) Yuu SASAHARA | Touka (Ep 1,2) Dani CHAMBERS | ||
Saika (Ep 1,2) Ayaka SHIMIZU | Saika (Ep 1,2) Molly SEARCY | ||
Kaijin (Ep 1-3,5,6,11) Atsushi ONO | Kaijin (Ep 1-3,5,6,11) Bruce DUBOSE | ||
Haruna (Ep 1-3,5,7-9,11) Juri KIMURA | Haruna (Ep 1-3,5,7-9,11) Megan SHIPMAN | ||
Gobzo (Ep 1-3,8,9) Gakuto KAJIWARA | Gobzo (Ep 1-3,8,9) Clifford CHAPIN | ||
Yashichi (Ep 1,2,4-9,12) Akinori EGOSHI | Yashichi (Ep 1,2,4-9,12) Ricco FAJARDO | ||
Garm (Ep 1,2,4-8,11) Kouichi SOUMA | Garm (Ep 1,2,4-8,11) Phil PARSONS | ||
Kakushin (Ep 1,2,4-8,12) Hiromichi TEZUKA | Kakushin (Ep 1,2,4-8,12) Patric CARROLL | ||
Sukero (Ep 1,2,4-8,12) Yoshihito SASAKI | Sukero (Ep 1,2,4-8,12) Garret STORMS | ||
Rigur (Ep 1,2,6,8-11) Haruki ISHIYA | Rigur (Ep 1,2,6,8-11) Derick SNOW | Rigur (Ep 1,2,6,8-11) José Ángel TORRES | |
Ranga (Ep 1,3-5,7,10) Chikahiro KOBAYASHI | Ranga (Ep 1,3-5,7,10) Tyson RINEHART | ||
Veldora (Ep 1,3,4,7,11) Tomoaki MAENO | Veldora Tempest (Ep 1,3,4,7,11) Chris RAGER | ||
Gobchi (Ep 1,3,5-10) Yuuki ISHIKARI | Gobchi (Ep 1,3,5-10) Jill HARRIS | ||
Shizu (Ep 1,6,9,12) Yumiri HANAMORI | Shizu (Ep 1,6,9,12) Dawn M. BENNETT | Shizue Izawa (Ep 1,6,9,12) Jocelyn ROBLES | |
Gazel Dwargo (Ep 1,6,11) Takaya HASHI | Gazel Dwargo (Ep 1,6,11) Bill BUTTS | Gazel Dwargo (Ep 1,6,11) Dan OSORIO | |
Kokobu (Ep 2,3,5,8,9,11,12) Saya AIZAWA | |||
Gobtsu (Ep 2,3,6) Gen SATOU | Gobtsu (Ep 2,3,6) Ciaran STRANGE | ||
Dord (Ep 2,4-7,11) Ryou SUGISAKI | Dord (Ep 2,4-7,11) Bryan MASSEY | Dord (Ep 2,4-7,11) Óscar LÓPEZ | |
Gobchi (Ep 2,5,11) Kazumasa NAKAMURA | |||
Ifrit (Ep 3,4,7,11) Taku YASHIRO | |||
Gobte (Ep 3,6,7,11) Shizuka ISHIGAMI | Gobte (Ep 3,6,7,11) Lance HARDWOOD | ||
Akina (Ep 3,7) Risa KUBOTA | |||
Doris (Ep 4,11) Kaori MAEDA | |||
Trya (Ep 4,11) Kana ASUMI | Trya (Ep 4,11) Gaby UGARTE | ||
Abiru (Ep 5,6) Tomoyuki SHIMURA | Abiru (Ep 5,6) Daniel DEL ROBLE | ||
Henrietta (Ep 6) Madoka ASAHINA | |||
Tear (Ep 6) Kaede HONDO | Tear (Ep 6) Susana MORENO | ||
Jane (Ep 6) Kyou YAOYA | |||
Baan (Ep 6) Tarou KIUCHI | |||
Milim Nava (Ep 6-12) Rina HIDAKA | Milim Nava (Ep 6-12) Karen VALLEJO | ||
Kaval (Ep 6,9-11) Kengo TAKANASHI | Kaval (Ep 6,9-11) Carlos BARRAGÁN | ||
Gido (Ep 6,9-11) Ryuuichi KIJIMA | |||
Ellen (Ep 6,9-11) Akane KUMADA | Ellen (Ep 6,9-11) Annie ROJAS | ||
Clayman (Ep 6,10) Takehito KOYASU | Clayman (Ep 6,10) Elliot LEGUIZAMO | ||
Dorf (Ep 6,11) Hisao EGAWA | Dorf (Ep 6,11) Alan BRAVO | ||
Middray (Ep 8) Atsushi IMARUOKA | |||
Hermes (Ep 8) Daiki KOBAYASHI | Hermes (Ep 8) Carlos SILLER | ||
Geld (Ep 8,10) Kenji NOMURA | |||
Zegion (Ep 9) Yuuichirou UMEHARA | |||
Kazil (Ep 9,10) Shouta YAMAMOTO | Kazil (Ep 9,10) Juan Carlos TINOCO | ||
Fuze (Ep 9,10) Ken NARITA | |||
Vesta (Ep 9,11) Kenjirou TSUDA | Vesta (Ep 9,11) José Antonio MACÍAS | ||
Apito (Ep 9,11) Reina UEDA | |||
Youm Farmenas (Ep 9-12) Yoshimasa HOSOYA | |||
Rommel (Ep 9-12) Shun HORIE | Rommel (Ep 9-12) Miguel Ángel RUIZ | ||
Myuuran (Ep 10) Atsumi TANEZAKI | |||
Frey (Ep 12) Sayaka OOHARA |
Otros
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Benimaru [Young] (Ep 8) Makoto KOICHI |