Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? III (2020)
Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru darou ka: Familia Myth III / ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか FAMILIA MYTH III
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? III». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Bell Cranel Yoshitsugu MATSUOKA | Bell Cranel Bryson BAUGUS | ||
Hestia Inori MINASE | Hestia Luci CHRISTIAN |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Welf Crozzo Yoshimasa HOSOYA | Welf Crozzo David WALD | ||
Liliruca Arde Maaya UCHIDA | Liliruca Arde Hilary HAAG | ||
Hermes Souma SAITOU | Hermes Benjamin MCLAUGHLIN | ||
Fels Mikako KOMATSU | Fels David MATRANGA | ||
Wiene Rina HIDAKA | Weine Cat THOMAS | ||
Yamato Mikoto (Ep 1-3,5-12) Chinatsu AKASAKI | Yamato Mikoto (Ep 1-3,5-12) Margaret LEWIS | ||
Haruhime Sanjouno (Ep 1-3,5-7,9-12) Haruka CHISUGA | Haruhime Sanjouno (Ep 1-3,5-7,9-12) Allison SUMRALL | ||
Dix Perdix (Ep 2-8) Daisuke NAMIKAWA | Dix Perdix (Ep 2-8) Kyle C. JONES | ||
Ray (Ep 2-5,7-12) Yuuki TAKADA | Rei (Ep 2-5,7-12) Mai LE | ||
Ryuu Lyon (Ep 2,5-7,10,11) Saori HAYAMI | Ryu Lion (Ep 2,5-7,10,11) Genevieve SIMMONS | ||
Lyd (Ep 3-12) Masaaki MIZUNAKA | Lyd (Ep 3-12) Joe DANIELS | ||
Arles (Ep 3-5,8,10) Mayuko KAZAMA | |||
Fia (Ep 3-6,10,11) Manaka IWAMI | Fia (Ep 3-6,10,11) Chaney MOORE | ||
Let (Ep 3-8,10,11) Kaito TAKEDA | Let (Ep 3-8,10,11) James BELCHER | ||
Eina Tulle (Ep 3,5,8,10,12) Haruka TOMATSU | Eina Tulle (Ep 3,5,8,10,12) Shelby BLOCKER | ||
Gros (Ep 4-12) Tetsu INADA | Gros (Ep 4-12) Michael WRONSKI | ||
Asfi Al Andromeda (Ep 4-6,9,12) Ai KAYANO | Asfi Al Andromeda (Ep 4-6,9,12) Serena VARGHESE | ||
Finn Deimne (Ep 5,7-12) Mutsumi TAMURA | Finn Deimne (Ep 5,7-12) Shannon EMERICK | ||
Aiz Wallenstein (Ep 5,8-12) Saori OONISHI | Aiz Wallenstein (Ep 5,8-12) Shelley CALENE-BLACK | ||
Tiona Hiryute (Ep 7,8,10-12) Rie MURAKAWA | Tiona Hiryute (Ep 7,8,10-12) Karlii HOCH |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Rurune Ruui (Ep 1) Hikaru AKAO | Lulune Louie (Ep 1) Cynthia MARTINEZ | ||
Laurier (Ep 1) Eri YUKIMURA | Laurier (Ep 1) Heidi HINKEL | ||
Gran (Ep 1,2,4-8) Ryuunosuke WATANUKI | Gran (Ep 1,2,4-8) Gabriel REGOJO | ||
Uranus (Ep 1,3-5,8,9) Tooru OOKAWA | Uranus (Ep 1,3-5,8,9) David HARBOLD | ||
Miach (Ep 1,9) Makoto FURUKAWA | Miach (Ep 1,9) Mike YAGER | ||
Takemikazuchi (Ep 1,9) Junji MAJIMA | Takemikazuchi (Ep 1,9) Adam GIBBS | ||
Adventurer (Ep 1,10) Yuu WAKABAYASHI | |||
Adventurer (Ep 1,12) Reigo YAMAGUCHI | |||
Ikeros Member (Ep 2) Saki KOUSAKA | |||
Mermaid (Ep 2) Hazuki OGINO | |||
Scylla (Ep 2) Yuka NUKUI | |||
Adventurer (Ep 2) Yuuki ISHIKARI | |||
Adventurer (Ep 2) Ryou SUGISAKI | |||
Resident (Ep 2) Hiroki MAEDA | |||
Resident (Ep 2) Yuu WAKABAYASHI | |||
Syr Flova (Ep 2,9) Shizuka ISHIGAMI | Syr Flova (Ep 2,9) Juliet SIMMONS | ||
Ikeros (Ep 2,5-8) Jun FUKUSHIMA | Ikeros (Ep 2,5-8) Tyler GALINDO | ||
Aisha Belka (Ep 2,5,6,9-11) Akeno WATANABE | Aisha Belka (Ep 2,5,6,9-11) Joanne BONASSO | ||
Boss (Ep 3) Kenta NIIKURA | |||
Resident (Ep 3) Shun’ichi MAKI | |||
Royman Mardeel (Ep 3,5) Ryou SUGISAKI | Royman Mardeel (Ep 3,5) Mark MENDELSOHN | ||
Misha Flott (Ep 3,5,10) Chinami HASHIMOTO | Misha Flott (Ep 3,5,10) Kelley PETERS | ||
Rehmer (Ep 3,10,12) Yuuya MURAKAMI | Rehmer (Ep 3,10,12) Houston HAYES | ||
Siren (Ep 4) Ayaka SHIMIZU | Siren (Ep 4) Heidi HINKEL | ||
Ranye (Ep 4,5) Naoko KOMATSU | |||
Ikero Member (Ep 4,5,7) Yuuki ISHIKARI | |||
Troll (Ep Ep 4,6,7) Kouichi SOUMA | Troll (Ep Ep 4,6,7) Anthony HUNTER | ||
Ganesha (Ep 4,12) Hiroshi TSUCHIDA | Ganesha (Ep 4,12) John SWASEY | ||
Bors Elder (Ep 5) Tarou YAMAGUCHI | Bors Elder (Ep 5) Josh MORRISON | ||
Ikero Member (Ep 5) Yuuya MURAKAMI | |||
Shakti Varma (Ep 5-7) You TAICHI | Shakti Varma (Ep 5-7) Christine AUTEN | ||
Ilta Fana (Ep 5-7) Nana HAMASAKI | Ilta Fana (Ep 5-7) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Ikero Member (Ep 5,7) Yuu WAKABAYASHI | |||
Bete Loga (Ep 5,7,8,11) Nobuhiko OKAMOTO | Bete Loga (Ep 5,7,8,11) Ty MAHANY | ||
Riveria Ljos Alf (Ep 5,8) Ayako KAWASUMI | Riveria Ljos Alf (Ep 5,8) Melissa PRITCHETT | ||
Loki (Ep 5,8,9) Yurika KUBO | Loki (Ep 5,8,9) Christina KELLY | ||
Freya (Ep 5,8,10,12) Youko HIKASA | Freya (Ep 5,8,10,12) Patricia DURAN | ||
Modaka (Ep 6) Shougo SAKATA | Modaka (Ep 6) Mike HAIMOTO | ||
Daedalus (Ep 6) Kenta SASA | Daedalus (Ep 6) James BELCHER | ||
Zanis Lustra (Ep 6) Ken NARITA | |||
Ikero Member (Ep 6) Hiroki MAEDA | |||
Boa (Ep 7) Hiroki MAEDA | |||
Tione Hiryute (Ep 7,8,11,12) Minami TAKAHASHI | Tione Hiryute (Ep 7,8,11,12) Natalie RIAL | ||
Asterios (Ep 7,8,12) Ryou SUGISAKI | Asterios (Ep 7,8,12) Ricardo CONTRERAS | ||
Helga (Ep 8,10) Ayaka SHIMIZU | Helga (Ep 8,10) Orlanders Tao JONES | ||
Gareth Landrock (Ep 8,10,11) Kenji NOMURA | Gareth Landrock (Ep 8,10,11) Mark X. LASKOWSKI | ||
Ottar (Ep 8,10,12) Ryoukan KOYANAGI | Ottar (Ep 8,10,12) John GREMILLION | ||
Hephaistos (Ep 9) Yuka TERASAKI | Hephaistos (Ep 9) Stephanie WITTELS | ||
Mord Latro (Ep 9,12) Kouichi SOUMA | Mord Latro (Ep 9,12) Rob MUNGLE | ||
Laura (Ep 9) Nana HAMASAKI | |||
Resident (Ep 9) Misa ISHII | |||
Resident (Ep 9) Reigo YAMAGUCHI | |||
Adventurer (Ep 9,12) Hayato KIMURA | |||
Naaza Erisuis (Ep 10) Ikumi HAYAMA | Naaza Erisuis (Ep 10) Avery SMITHHART | ||
Raúl Nord (Ep 10) Haruki ISHIYA | Raúl Nord (Ep 10) Mateo MPINDUZI-MOTT | ||
Anaquity Autumn (Ep 10) Konomi KOHARA | Anaquity Autumn (Ep 10) Avery SMITHHART | ||
Elfi Collet (Ep 10) Ayaka SUWA | Elfi Collet (Ep 10) Karlii HOCH | ||
Adventurer (Ep 10) Hiroki MAEDA | |||
Adventurer (Ep 10) Koutarou SHINOHARA | |||
Tsubaki Colbrand (Ep 11) Hitomi NABATAME | Tsubaki Colbrand (Ep 11) Patricia DURAN | ||
Member (Ep 11) Maya ENOYOSHI | |||
Member (Ep 11) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Kashima Ouka (Ep 12) Kazuyuki OKITSU | Kashima Ouka (Ep 12) Jack IVY | ||
Hitachi Chigusa (Ep 12) Yuka IGUCHI | Hitachi Chigusa (Ep 12) Kara GREENBERG | ||
Allen Fromel (Ep 12) Taku YASHIRO | Allen Fromel (Ep 12) Shannon REED | ||
Guile India (Ep 12) Daiki HAMANO | Guile India (Ep 12) Joel MCCRAY | ||
Zeus (Ep 12) Atsushi ONO | Zeus (Ep 12) Chris GIBSON |
Desconocido
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Alulu Molly SEARCY | |||
Lanier Olivia SWASEY | |||
Fau Courtland JOHNSON | |||
Aude Mike YAGER |