Ataque a los Titanes: Temporada 3 (2da Parte) (2019)
Shingeki no Kyojin Season 3 (2019) / 進撃の巨人 Season 3 (2019)
Actores de doblaje
Aquí encuentras todos los dobladores que nos son conocidos por su rol en Anime «Ataque a los Titanes: Temporada 3 (2da Parte)». Si tienes más información, entonces apoya a aniSearch en añadirlas en nuestra máscara de entrada. Naturalmente eres libre de añadir otros dobladores o personajes en la base de datos.
Personaje principal
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Eren Yeager Yuuki KAJI | Eren Yeager Bryce PAPENBROOK | Eren Yeager Jaume AGUILÓ | |
Eren Yeager [Latin American dub] Miguel Ángel LEAL | |||
Mikasa Ackerman Yui ISHIKAWA | Mikasa Ackerman Trina NISHIMURA | Mikasa Ackerman Graciela MOLINA | |
Mikasa Ackerman [Latin American dub] Ana LOBO | |||
Armin Arlert Marina INOUE | Armin Arlert Josh GRELLE | Armin Arlert Marc GÓMEZ | |
Armin Arlert [Latin American dub] Héctor IRETA DE ALBA |
Personaje secundario
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Erwin Smith Daisuke ONO | Erwin Smith J. Michael TATUM | Erwin Smith César LECHIGUERO | |
Erwin Smith [Latin American dub] Octavio ROJAS | |||
Levi Hiroshi KAMIYA | Levi Matthew MERCER | Levi Héctor GARCÍA | |
Levi [Latin American dub] Alfredo Gabriel BASURTO | |||
Hanji Zoe Romi PARK | Hanji Zoe Jessica CALVELLO | Hanji Zoe Joël MULACHS | |
Hanji Zoe [Latin American dub] Rossy AGUIRRE | |||
Jean Kirstein Kishou TANIYAMA | Jean Kirstein Mike MCFARLAND | Jean Kirstein Roger PERA | |
Jean Kirstein [Latin American dub] Gerardo ORTEGA | |||
Connie Springer Hiro SHIMONO | Connie Springer Clifford CHAPIN | Connie Springer Dario TORRENT | |
Connie Springer [Latin American dub] Alberto BERNAL | |||
Sasha Blouse Yuu KOBAYASHI | Sasha Blouse Ashly BURCH | Sasha Blouse Eva BAU | |
Sasha Blouse [Latin American dub] Jennifer MEDEL | |||
Reiner Braun (Ep 1-3,5,6) Yoshimasa HOSOYA | Reiner Braun (Ep 1-3,5,6) Robert MCCOLLUM | Reiner Braun (Ep 1-3,5,6) Jorge TEJEDOR | |
Reiner Braun [Latin American dub] (Ep 1-3,5,6) Alfonso OBREGÓN | |||
Bertolt Hoover (Ep 3,5-7) Tomohisa HASHIZUME | Bertolt Hoover (Ep 3,5-7) David MATRANGA | Bertolt Hoover (Ep 3,5-7) Pau FERRER | |
Bertolt Hoover [Latin American dub] (Ep 3,5-7) Yamil ATALA |
Extra / Comparsa
Japonés | Inglés | Español | |
---|---|---|---|
Survey Soldier (Ep 1) Takahiro YOSHINO | |||
Survey Soldier (Ep 1) Shuuhei MATSUDA | |||
Survey Soldier (Ep 1) Yuuki SANPEI | |||
Survey Soldier (Ep 1) Jun MIYAMOTO | |||
Survey Soldier (Ep 1) Saki ENDOU | |||
Survey Soldier (Ep 1,2) Motoki SAKUMA | |||
Marlo Freudenberg (Ep 1,2,4,5) Tomokazu SUGITA | Marlo Freudenberg (Ep 1,2,4,5) Todd HABERKORN | Marlo Freudenberg (Ep 1,2,4,5) Enric PUIG | |
Marlo Freudenberg [Latin American dub] (Ep 1,2,4,5) José Antonio MACÍAS | |||
Dirk (Ep 1,4) Yasuhiro MAMIYA | Dirk (Ep 1,4) Brad HAWKINS | Dirk (Ep 1,4) Jorge TEJEDOR | |
Survey Soldier (Ep 2) Katsufumi YACHI | |||
Klaas (Ep 2) Tooru NARA | Klaas (Ep 2) Ben PHILLIPS | ||
Beast Titan (Ep 2) Takehito KOYASU | Beast Titan (Ep 2) Jason LIEBRECHT | Beast Titan (Ep 2) Enric PUIG | |
Armored Titan (Ep 2,3) Shuuhei MATSUDA | |||
Survey Soldier (Ep 2,3) Masaya FUKUNISHI | |||
Flocke (Ep 2,4-6,10) Kenshou ONO | Flock (Ep 2,4-6,10) Matt SHIPMAN | Floch [Latin American dub] (Ep 2,4-6,10) Enzo FORTUNY | |
Marco Bott (Ep 3) Ryouta OOSAKA | Marco Bott (Ep 3) Austin TINDLE | Marco Bott (Ep 3) Enric PUIG | |
Marco Bott [Latin American dub] (Ep 3) Óscar LÓPEZ | |||
Annie Leonhart (Ep 3) Yuu SHIMAMURA | Annie Leonhart (Ep 3) Lauren LANDA | Annie Leonhart (Ep 3) Greta RUIZ | |
Annie Leonhart [Latin American dub] (Ep 3) Georgina SÁNCHEZ | |||
Carriage Titan (Ep 3) Manami NUMAKURA | Carriage Titan (Ep 3) Amber Lee CONNORS | ||
Survey Soldier (Ep 3) Ryouta IWASAKI | |||
Zeke (Ep 3-6) Takehito KOYASU | Zeke (Ep 3-6) Enric PUIG | ||
Mobrit (Ep 3,6) Rintarou NISHI | Mobrit (Ep 3,6) Jerry JEWELL | Mobrit [Latin American dub] (Ep 3,6) Ferso VELÁZQUEZ | |
Sandra (Ep 4) Kei KAWAMURA | Sandra (Ep 4) Brittany LAUDA | Sandra (Ep 4) Nina ROMERO | |
Gordon (Ep 4) Motoki SAKUMA | Gordon (Ep 4) Jeff JOHNSON | ||
New Recruit (Ep 4) Hiroaki OKUDA | |||
New Recruit (Ep 4) Noriaki KANZE | |||
New Recruit (Ep 4) Tomohiro OOMACHI | |||
New Recruit (Ep 5) Ryouta IWASAKI | |||
Kenny Ackermann (Ep 6) Kazuhiro YAMAJI | Kenny Ackermann (Ep 6) Phil PARSONS | Kenny Ackermann (Ep 6) José Manuel CASANY | |
Kenny Ackermann [Latin American dub] (Ep 6) Gerardo REYERO | |||
Carla Yeager (Ep 7) Yoshino TAKAMORI | Carla Yeager (Ep 7) Jessica CAVANAGH | Carla Yeager (Ep 7) Rosa LÓPEZ | |
Carla Yeager [Latin American dub] (Ep 7) Ana Patricia HANNIDEZ | |||
Nile Dawk (Ep 7) Anri KATSU | Nile Dawk (Ep 7) Ian SINCLAIR | ||
Anka Rheinberger (Ep 7) Ikumi HAYAMA | Anka Rheinberger (Ep 7) Jamie MARCHI | Anka Rheinberger (Ep 7) Nina ROMERO | |
Anka Rheinberger [Latin American dub] (Ep 7) Vanessa OLEA | |||
Grisha's Mother (Ep 7) Tomo SAKURAI | Grisha's Mother (Ep 7) Cynthia CRANZ | Grisha's Mother (Ep 7) Eva BAU | |
Madre de Grisha [Latin American dub] (Ep 7) Love SANTINI | |||
Xaver (Ep 7) Kenji HAMADA | Xaver (Ep 7) John BURGMEIER | ||
Grisha [Child] (Ep 7,8) Yuuto UEMURA | Grisha [Child] (Ep 7,8) Justin BRINER | Grisha [Child] (Ep 7,8) Rosa LÓPEZ | |
Fay Yeager (Ep 7,8) Chiyuki MIURA | Fay Yeager (Ep 7,8) Sarah WIEDENHEFT | Fay Yeager (Ep 7,8) Greta RUIZ | |
Grisha Yeager (Ep 7-10) Hiroshi TSUCHIDA | Grisha Yeager (Ep 7-10) Chris HURY | Grisha Yeager (Ep 7-10) Hector NAVARRO | |
Darius Zackly (Ep 7,9) Hideaki TEZUKA | Darius Zackly (Ep 7,9) John SWASEY | Darius Zackly (Ep 7,9) Daniel GONZÁLEZ | |
Darius Zackly [Latin American dub] (Ep 7,9) Rubén MOYA | |||
Dott Pixis (Ep 7,10) Masahiko TANAKA | Dott Pixis (Ep 7,10) R Bruce ELLIOTT | Dott Pixis (Ep 7,10) Germán GIJÓN DEL VALLE | |
Zeke [Young] (Ep 8) Daiki YAMASHITA | Zeke [Niño] (Ep 8) Ana LOBO | ||
Grice (Ep 8) Tatsuhisa SUZUKI | Grice (Ep 8) Robbie DAYMOND | Grice (Ep 8) Dario TORRENT | |
Gross (Ep 8) Ikkyuu JUKU | Gross (Ep 8) Bradley CAMPBELL | Gross (Ep 8) Germán GIJÓN DEL VALLE | |
Gross [Latin American dub] (Ep 8) Jesse CONDE | |||
Grisha's Father (Ep 8) Seirou OGINO | Grisha's Father (Ep 8) Randy PEARLMAN | ||
Dina Fritz (Ep 8) Nozomi KISHIMOTO | Dina Fritz (Ep 8) Erika HARLACHER | Dina Fritz (Ep 8) Silvia CABRERA | |
Dina Fritz [Latin American dub] (Ep 8) Rebeca GÓMEZ | |||
Comrade A (Ep 8) Taichi TAKEDA | |||
Comrade B (Ep 8) Yuuki SANPEI | |||
Comrade C (Ep 8) Ryouta IWASAKI | |||
Comrade D (Ep 8) Masaaki IHARA | |||
Eren Kruger (Ep 8,9) Yasunori MATSUMOTO | Eren Kruger (Ep 8,9) Ray CHASE | Eren Kruger (Ep 8,9) José Manuel CASANY | |
Eren Kruger [Latin American dub] (Ep 8,9) José Gilberto VILCHIS | |||
Bespectacled Soldier (Ep 8,9) Shinnosuke OGAMI | Bespectacled Soldier (Ep 8,9) Mark ALLEN, JR. | ||
Soldier (Ep 8,9) Motoki SAKUMA | |||
Ymir (Ep 9) Saki FUJITA | Ymir (Ep 9) Elizabeth MAXWELL | Ymir (Ep 9) Silvia CABRERA | |
Ymir [Latin American dub] (Ep 9) Alina GALINDO | |||
Historia Reiss (Ep 9,10) Shiori MIKAMI | Historia Reiss (Ep 9,10) Bryn APPRILL | Historia Reiss (Ep 9,10) Greta RUIZ | |
Historia Reiss [Latin American dub] (Ep 9,10) Cristina HERNÁNDEZ | |||
Hitch (Ep 10) Akeno WATANABE | Hitch (Ep 10) Brittney KARBOWSKI | Hitch (Ep 10) Nina ROMERO | |
Hitch [Latin American dub] (Ep 10) Rosalinda MÁRQUEZ | |||
Roy (Ep 10) Takashi ONOZUKA | Roy (Ep 10) Bill FLYNN | ||
Hyle (Ep 10) Kenji TAKAHASHI | |||
Executive Staff A (Ep 10) Motoki SAKUMA | |||
Executive Staff B (Ep 10) Kousuke TAKAGUCHI |